Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
1000 m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 480 | Elsen, Dorothee | 2003 | WK U12 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 4:17,8 | min | |||
2. | 2. | 479 | Birk, Lara | 2001 | WJ U14 | 1. | LT Welschbillig | 4:19,7 | min | |||
3. | 3. | 482 | Geib, Merle | 2003 | WK U12 | 2. | LG Kammerwald | 4:23,8 | min | |||
4. | 1. | 488 | Klein, Daniel | 2004 | MK U12 | 1. | SC Bleialf | 4:24,3 | min | |||
5. | 4. | 487 | Klein, Lena | 2002 | WJ U14 | 2. | SC Bleialf | 4:41,3 | min | |||
6. | 5. | 587 | Weimann, Emma | 2001 | WJ U14 | 3. | LG Kammerwald | 4:44,1 | min | |||
7. | 6. | 484 | Gilles, Alexandra | 2001 | WJ U14 | 4. | SC Bleialf | 4:44,8 | min | |||
8. | 7. | 490 | Krüger, Hannah | 2004 | WK U12 | 3. | LG Daleiden | 4:47,1 | min | |||
9. | 8. | 473 | Backes, Julia | 2000 | WJ U16 | 1. | Realschule Plus Bleialf | 4:48,0 | min | |||
10. | 2. | 489 | Klein, Paul | 2006 | MK U10 | 1. | SC Bleialf | 4:55,2 | min | |||
11. | 9. | 496 | Wio, Tamara | 2000 | WJ U16 | 2. | Realschule Plus Bleialf | 4:56,8 | min | |||
12. | 10. | 478 | Berger, Marike | 2003 | WK U12 | 4. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 4:57,1 | min | |||
13. | 3. | 595 | Berg, Lukas-Julian | 2005 | MK U10 | 2. | LG Kammerwald | 4:57,5 | min | |||
14. | 11. | 486 | Jüngels, Emily | 2000 | WJ U16 | 3. | LG Kammerwald | 4:58,0 | min | |||
15. | 12. | 493 | Jüngels, Merle | 2005 | WK U10 | 1. | LG Kammerwald | 4:59,9 | min | |||
16. | 4. | 497 | Wio, Jonas | 2003 | MK U12 | 2. | SC Bleialf | 5:02,8 | min | |||
17. | 13. | 598 | Fiedler, Luisa | 2003 | WK U12 | 5. | kein Verein | 5:04,9 | min | |||
18. | 14. | 481 | Ewen, Lea | 2004 | WK U12 | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 5:07,0 | min | |||
19. | 15. | 483 | Gierens, Marie-Sophie | 2002 | WJ U14 | 5. | SC Bleialf | 5:09,0 | min | |||
20. | 5. | 495 | Wio, Manuel | 2006 | MK U10 | 3. | SC Bleialf | 5:11,5 | min | |||
21. | 16. | 586 | Weimann, Paula | 2003 | WK U12 | 7. | LG Kammerwald | 5:12,3 | min | |||
22. | 6. | 491 | Markus, Daniel | 2004 | MK U12 | 3. | SC Bleialf | 5:14,1 | min | |||
23. | 17. | 585 | Mettel, Maria | 2003 | WK U12 | 8. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 5:14,7 | min | |||
24. | 7. | 594 | Berger, Valentin | 2006 | MK U10 | 4. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 5:21,0 | min | |||
25. | 18. | 476 | Berg, Anna-Lena | 2001 | WJ U14 | 6. | LG Kammerwald | 5:22,2 | min | |||
26. | 8. | 474 | Backes, Max | 2005 | MK U10 | 5. | SC Bleialf | 5:28,5 | min | |||
27. | 19. | 485 | Heinz, Anna | 2004 | WK U12 | 9. | LG Daleiden | 5:29,7 | min | |||
28. | 20. | 494 | Staus, Annika | 2006 | WK U10 | 2. | LG Daleiden | 5:33,8 | min | |||
29. | 21. | 475 | Backes, Lisa | 2004 | WK U12 | 10. | SC Bleialf | 5:47,2 | min | |||
30. | 22. | 599 | Oest, Caroline | 2006 | WK U10 | 3. | kein Verein | 5:49,3 | min | |||
31. | 9. | 499 | Ziwes, Jannick | 2002 | MJ U14 | 1. | LG Kammerwald | 6:12,2 | min | |||
32. | 23. | 498 | Ziwes, Janine | 2005 | WK U10 | 4. | LG Kammerwald | 6:17,8 | min | |||
33. | 10. | 590 | Backes, Felix | 2008 | MK U10 | 6. | SC Bleialf | 6:25,7 | min | |||
34. | 11. | 492 | Markus, Leon | 2002 | MJ U14 | 2. | SC Bleialf | 6:26,3 | min |
34 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
5000 m Jedermann/frau Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 559 | Arend, Marc | 1977 | M Jedermann | 1. | Celtic Diekirch | 20:52,0 | min | |||
2. | 2. | 500 | Siska, Michal | 1989 | M Jedermann | 2. | Kein Verein | 22:40,2 | min | |||
3. | 3. | 593 | Fandel, Wolfgang | 1969 | M Jedermann | 3. | Team Ormont | 22:52,5 | min | |||
4. | 4. | 577 | Singhof, Axel | 1969 | M Jedermann | 4. | Team Ormont | 23:17,2 | min | |||
5. | 5. | 582 | Antony, Nico | 1994 | M Jedermann | 5. | ohne Verein | 23:42,8 | min | |||
6. | 6. | 579 | Thommes, Karl-Heinz | 1967 | M Jedermann | 6. | LG Daleiden | 25:19,8 | min | |||
7. | 7. | 564 | David, Ianni | 1979 | M Jedermann | 7. | Privat | 27:28,4 | min | |||
8. | 8. | 563 | Brommenschenkel, Otto | 1954 | M Jedermann | 8. | LT Welschbillig | 28:24,8 | min | |||
9. | 9. | 578 | Sohns, Josef | 1964 | M Jedermann | 9. | Firma Stihl | 29:27,2 | min | |||
10. | 1. | 576 | Reichert, Corinna | 1996 | W Jedefrau | 1. | LG Daleiden | 30:29,9 | min | |||
11. | 2. | 592 | Thommes, Juliane | 1998 | W Jedefrau | 2. | LG Daleiden | 30:33,2 | min | |||
12. | 3. | 591 | Maus, Ruth | 1969 | W Jedefrau | 3. | LG Daleiden | 30:50,5 | min | |||
13. | 4. | 561 | Birk-Zewen, Heike | 1970 | W Jedefrau | 4. | LT Welschbillig | 31:34,5 | min | |||
14. | 5. | 565 | Diesch, Margret | 1960 | W Jedefrau | 5. | Marienhaus Klinikum Bitburg | 32:07,9 | min | |||
15. | 6. | 560 | Berg, Anna-Lena | 2001 | W Jedefrau | 6. | LG Kammerwald | 33:31,7 | min | |||
16. | 7. | 569 | Heinz, Rosi | 1971 | W Jedefrau | 7. | LG Daleiden | 35:00,6 | min | |||
17. | 8. | 596 | Krämer, Anna | 1990 | W Jedefrau | 8. | SV Gerolstein | 35:04,6 | min | |||
18. | 10. | 597 | Hagemann, Sven | 1988 | M Jedermann | 10. | TUS 05 Daun Triathlon | 35:05,3 | min | |||
19. | 11. | 562 | Both, Hans | 1933 | M Jedermann | 11. | SG-Triathlon Prüm | 36:53,2 | min | |||
20. | 12. | 574 | Metzdorf, Johann | 1953 | M Jedermann | 12. | LT Welschbillig | 37:05,8 | min | |||
21. | 9. | 581 | Weinandy, Manuela | 1985 | W Jedefrau | 9. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 37:57,9 | min |
21 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
5000 m Jugend Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 588 | Lindemans, Mirco | 2000 | MJ U18 | 1. | LG Kammerwald | 24:20,2 | min | |||
2. | 2. | 589 | Lindemans, Nico | 1999 | MJ U18 | 2. | LG Kammerwald | 26:49,6 | min | |||
3. | 1. | 584 | Kootz, Laura | 1996 | WJ U20 | 1. | LG Daleiden | 27:05,4 | min | |||
4. | 2. | 567 | Geib, Merle | 2003 | WJ U18 | 1. | LG Kammerwald | 27:12,1 | min | |||
5. | 3. | 583 | Hermes, Lina | 1998 | WJ U18 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 28:33,9 | min | |||
6. | 4. | 568 | Geib, Frieda | 2001 | WJ U18 | 3. | LG Kammerwald | 32:55,6 | min |
6 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
Vorwalking 5 km Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
1183 | Stootz, Frank | 1939 | Männer | Marienhaus Klinikum Bitburg | 41:06,8 | min | ||||||
1184 | Diesch, Margret | 1960 | Frauen | Marienhaus Klinikum Bitburg | 51:20,0 | min | ||||||
1185 | Wengler, Gisela | 1958 | Frauen | Marienhaus Klinikum Bitburg | 50:23,6 | min | ||||||
1186 | Holländer, Hermann | 1960 | Männer | Marienhaus Klinikum Bitburg | 50:24,1 | min | ||||||
1187 | Müller, Matthias | 1948 | Männer | Marienhaus Klinikum Bitburg | 51:21,7 | min | ||||||
1188 | Jüngels, Stefan | 1967 | Männer | Marienhaus Klinikum Bitburg | 37:12,0 | min | ||||||
1189 | Beutler, Ulli | 1967 | Frauen | Marienhaus Klinikum Bitburg | 39:15,8 | min | ||||||
1190 | Jüngels, Emily | 2000 | Frauen | Marienhaus Klinikum Bitburg | 37:11,0 | min | ||||||
1191 | Nieder, Karl-Heinz | 1950 | Männer | LG Kammerwald | 37:32,6 | min | ||||||
1192 | Kloos, Josef | 1937 | Männer | LG Kammerwald | 38:23,0 | min | ||||||
1379 | Ziwes, Jannik | 2002 | Männer | LG Kammerwald | 41:54,0 | min | ||||||
1381 | Geib, Frieda | 2001 | Frauen | LG Kammerwald | 34:58,9 | min | ||||||
1382 | Berg, Anna-Lena | 2001 | Frauen | LG Kammerwald | 34:58,5 | min | ||||||
1486 | Theis, Edith | 1956 | Frauen | LG Kammerwald | 37:41,1 | min | ||||||
1487 | Böwen, Jutta | 1969 | Frauen | Ohne Verein | 42:12,5 | min | ||||||
1488 | Jüngels, Hildegard | 1947 | Frauen | LG Kammerwald | 39:17,9 | min | ||||||
1489 | Maßelter, Petra | 1974 | Frauen | LG Kammerwald | 41:19,3 | min | ||||||
1490 | Lempges, Petra | 1969 | Frauen | Marienhaus Klinikum Bitburg | 46:15,0 | min | ||||||
1491 | Hontheim, Erwin | 1947 | Männer | Marienhaus Klinikum Bitburg | 38:52,4 | min | ||||||
1492 | Bormann, Tanja | 1973 | Frauen | LG Kammerwald | 42:12,8 | min | ||||||
1493 | Kaufmann, Maria | 1965 | Frauen | Marienhaus Klinikum Bitburg | 37:50,7 | min | ||||||
1494 | Kandels, Christine | 1964 | Frauen | LG Kammerwald | 46:14,1 | min | ||||||
1495 | Schier, Marion | 1988 | Frauen | LG Kammerwald | 42:28,5 | min | ||||||
1496 | Sitzen, Karina | 1986 | Frauen | LG Kammerwald | 42:28,3 | min | ||||||
1497 | Ziewes, Uschi | 1976 | Frauen | LG Kammerwald | 42:05,5 | min | ||||||
1498 | Hansen, Peter | 1944 | Männer | LG Kammerwald | 38:55,1 | min | ||||||
1499 | Pesch, Silvia | 1969 | Frauen | LG Kammerwald | 41:19,0 | min | ||||||
1500 | Ziwes, Janine | 2005 | Frauen | LG Kammerwald | 38:40,1 | min |
28 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
5000 m walking Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
390 | Antony, Claudia | 1966 | W 45 | Kein Verein | 40:26,4 | min | ||||||
422 | Birk, Lara | 2001 | WJ U14 | LT Welschbillig | 49:49,2 | min | ||||||
423 | Birk, Markus | 1968 | M 45 | LT Welschbillig | 49:50,2 | min | ||||||
426 | Gerard, Christel | 1959 | W 55 | LT Welschbillig | 51:26,4 | min | ||||||
427 | Kockelmann, Hiltrud | 1961 | W 50 | LG Pronsfeld-Lünebach | 36:34,3 | min | ||||||
428 | Mertens, Christine | 1957 | W 55 | SC Bleialf | 41:39,9 | min | ||||||
429 | metz, sven | 1980 | M 30 | LG Daleiden | 46:30,7 | min | ||||||
430 | Minden, Ilse | 1949 | W 65 | LT Welschbillig | 48:19,5 | min | ||||||
431 | Nesges, Hermann | 1962 | M 50 | Firma Stihl | 35:08,3 | min | ||||||
432 | Reichert, Waltraud | 1959 | W 55 | LG Daleiden | 50:24,3 | min | ||||||
433 | Ziwes, Uschi | 1976 | W 35 | LG Kammerwald | 51:26,9 | min | ||||||
439 | Thies, Anita | 1948 | W 65 | LG Daleiden | 50:23,2 | min | ||||||
440 | Dreher, Gisela | 1958 | W 55 | SC Bleialf | 40:22,3 | min | ||||||
441 | Hack, Irmgard | 1958 | W 55 | SC Bleialf | 40:31,6 | min |
14 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
10 000 m walking Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
383 | Böwen, Jutta | 1969 | W 45 | LG Kammerwald | 1:20:32,6 | h | ||||||
384 | Crames, Anja | 1968 | W 45 | ohne Verein | 1:34:09,9 | h | ||||||
385 | Hari, Sabine | 1968 | W 45 | privat.Melden uns für n | 1:34:10,8 | h | ||||||
386 | Jutz, Wolfgang | 1954 | M 60 | DJK Wissmannsdorf | 1:15:44,5 | h | ||||||
387 | Kockelmann, Peter | 1963 | M 50 | Firma Stihl | 1:21:40,7 | h | ||||||
388 | Lenz, Klaus | 1952 | M 60 | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:05:08,4 | h | ||||||
389 | Probst, Rainer | 1954 | M 60 | Firma Stihl | 1:17:23,0 | h | ||||||
434 | Hoffmann, Willi | 1951 | M 60 | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:21:38,8 | h | ||||||
435 | Jüngels, Hildegard | 1947 | W 65 | LG Kammerwald | 1:34:45,9 | h |
9 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
10 000 m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 323 | Feltes, Carlo | 1966 | M 45 | 1. | X3M Triathlon Mersch | 40:44,7 | min | |||
2. | 2. | 354 | Meyers, Tom | 1980 | M 30 | 1. | VC Filano | 41:12,7 | min | |||
3. | 3. | 332 | Wagner, Johann | 1953 | M 60 | 1. | TV Bitburg | 44:31,8 | min | |||
4. | 4. | 381 | Arend, Marc | 1977 | M 35 | 1. | Celtic Diekirch | 45:13,4 | min | |||
5. | 5. | 380 | Bauer, Toni | 1959 | M 55 | 1. | LT Ferschweiler Plateau | 46:08,0 | min | |||
6. | 6. | 348 | Richter, Wolfgang | 1968 | M 45 | 2. | DJK Wissmannsdorf | 46:44,7 | min | |||
7. | 7. | 322 | Kisch, Aloyse | 1948 | M 65 | 1. | kein Verein | 48:11,7 | min | |||
8. | 8. | 329 | Winandy, Richard | 1961 | M 50 | 1. | Firma Stihl | 48:12,6 | min | |||
9. | 9. | 352 | Nöhl, Andreas | 1986 | Männer | 1. | ohne Verein | 49:40,6 | min | |||
10. | 10. | 356 | Meier, Oswald | 1958 | M 55 | 2. | DJK Wissmannsdorf | 50:54,2 | min | |||
11. | 1. | 339 | Schreiber, Heike | 1971 | W 40 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 51:50,2 | min | |||
12. | 11. | 360 | Knauf, Jonas | 1993 | Männer | 2. | SC Bleialf | 52:03,5 | min | |||
13. | 12. | 355 | Mertes, Herbert | 1970 | M 40 | 1. | Firma Stihl | 52:35,1 | min | |||
14. | 13. | 357 | MALERBA, Paolo | 1986 | Männer | 3. | hobby läufer | 52:46,0 | min | |||
15. | 2. | 334 | Vollmann, Gudrun | 1967 | W 45 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 53:26,7 | min | |||
16. | 14. | 379 | Beer, Jacques | 1973 | M 40 | 2. | ohne Verein | 53:49,6 | min | |||
17. | 15. | 336 | Thiex, Edmund | 1967 | M 45 | 3. | Firma Stihl | 54:00,5 | min | |||
18. | 16. | 319 | Laubach, Valentin | 1971 | M 40 | 3. | kein Verein | 54:34,3 | min | |||
19. | 17. | 340 | Schneider, Bernd | 1969 | M 45 | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 54:45,7 | min | |||
20. | 3. | 365 | Heinen, Maria | 1962 | W 50 | 1. | DJK Prüm-Enz | 55:06,6 | min | |||
21. | 18. | 378 | Berger, Torben | 1975 | M 35 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 55:25,6 | min | |||
22. | 4. | 359 | Kockelmann, Diana | 1981 | W 30 | 1. | Firma Stihl | 55:43,0 | min | |||
23. | 19. | 382 | Apel, Michael | 1972 | M 40 | 4. | LG Daleiden | 55:56,1 | min | |||
24. | 5. | 361 | Kaufmann, Lena | 1997 | Frauen | 1. | LG Kammerwald | 56:54,8 | min | |||
25. | 20. | 374 | Dunkel, Sebastian | 1994 | Männer | 4. | LG Kammerwald | 56:55,1 | min | |||
26. | 6. | 345 | Ruhe, Michaela | 1965 | W 45 | 2. | SC Bleialf | 57:01,0 | min | |||
27. | 21. | 373 | Eggen, Toni | 1955 | M 55 | 3. | ohne Verein | 57:12,2 | min | |||
28. | 22. | 376 | Dingels, Robert | 1960 | M 50 | 2. | Firma Stihl | 57:25,6 | min | |||
29. | 23. | 338 | Spoden, Rolf | 1963 | M 50 | 3. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 57:30,2 | min | |||
30. | 24. | 325 | Rosiepen, Dieter | 1950 | M 60 | 2. | kein Verein | 58:09,0 | min | |||
31. | 7. | 337 | Strupp, Susanne | 1981 | W 30 | 2. | Marienhaus Klinik Bitburg | 58:18,6 | min | |||
32. | 25. | 333 | Wagner, Hermann | 1948 | M 65 | 2. | LT FSV Ralingen | 58:34,2 | min | |||
33. | 26. | 363 | Hoffmann, Reinhold | 1942 | M 70 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 59:11,2 | min | |||
34. | 27. | 369 | geib, udo | 1977 | M 35 | 3. | LG Daleiden | 59:21,2 | min | |||
35. | 28. | 343 | Schlegel, Jürgen | 1938 | M 75 | 1. | LG Laacher See | 59:22,6 | min | |||
36. | 8. | 318 | Thiex, Lisa | 1997 | Frauen | 2. | FC Enztalläufer Mettendorf | 59:33,9 | min | |||
37. | 29. | 371 | Ewen, Franz-Josef | 1950 | M 60 | 3. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 59:34,7 | min | |||
38. | 30. | 367 | Gerard, Reinhold | 1958 | M 55 | 4. | LT Welschbillig | 59:49,2 | min | |||
39. | 31. | 320 | Thielen, Herbert | 1948 | M 65 | 3. | Der TV bewegt | 1:00:49,5 | h | |||
40. | 9. | 344 | Schilz-Zeimens, Petra | 1966 | W 45 | 3. | Marienhaus Klinik Bitburg | 1:00:51,9 | h | |||
41. | 10. | 353 | Meyers, Birgit | 1965 | W 45 | 4. | Marienhaus Klinik Bitburg | 1:00:53,5 | h | |||
42. | 11. | 341 | Schmitz, Elke | 1969 | W 45 | 5. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:01:31,7 | h | |||
43. | 32. | 362 | Kaiser, Johannes | 1949 | M 65 | 4. | SC Bleialf | 1:02:11,8 | h | |||
44. | 33. | 321 | Krämer, Theo | 1944 | M 70 | 2. | Eifel Marathon | 1:03:19,9 | h | |||
45. | 12. | 358 | Malburg, Angelika | 1973 | W 40 | 2. | ohne Verein | 1:04:08,5 | h | |||
46. | 13. | 350 | Reinard, Regina | 1964 | W 50 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:04:37,6 | h | |||
47. | 14. | 375 | Driesch, Jenni | 1985 | Frauen | 3. | Marienhaus Klinik Bitburg | 1:05:57,3 | h | |||
48. | 34. | 366 | Grün, Thomas | 1981 | M 30 | 2. | TV Bitburg | 1:05:58,1 | h | |||
49. | 35. | 328 | Wirges, Heinz | 1951 | M 60 | 4. | VfL Traben-Trarbach | 1:06:04,1 | h | |||
50. | 36. | 364 | Heinen, Ewald | 1959 | M 55 | 5. | DJK Prüm-Enz | 1:06:29,9 | h | |||
51. | 15. | 351 | Reimer, Rita | 1967 | W 45 | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:06:31,9 | h | |||
52. | 37. | 326 | Maier, Dieter | 1942 | M 70 | 3. | AOK Running Team | 1:06:37,0 | h | |||
53. | 38. | 335 | Thiex, Albert | 1949 | M 65 | 5. | Firma Stihl | 1:06:57,0 | h | |||
54. | 16. | 324 | Kaiser-Paul, Elisabeth | 1960 | W 50 | 3. | kein Verein | 1:07:03,5 | h | |||
55. | 39. | 342 | Schmitt, Paul | 1953 | M 60 | 5. | SFG Bernkastel-Kues | 1:07:04,1 | h |
55 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 26.04.2014 | Ergebnisliste |
21 000 m HM Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 14 | Gabler, Martin | 1984 | M 30 | 1. | Intersport Lehnen | 1:22:20,0 | h | |||
2. | 2. | 8 | Disewiscourt, Marc | 1984 | M 30 | 2. | Celtic Diekirch | 1:24:43,5 | h | |||
3. | 3. | 42 | Thielen, Patrick | 1975 | M 35 | 1. | Team Ormont | 1:28:06,0 | h | |||
4. | 4. | 47 | Becker, Mario | 1984 | M 30 | 3. | Team e-vital Irrel | 1:32:49,6 | h | |||
5. | 5. | 31 | Mossal, Erich | 1970 | M 40 | 1. | Team e-Vital Irrel | 1:32:49,9 | h | |||
6. | 6. | 30 | Molitor, Carsten | 1980 | M 30 | 4. | LT Hasborn-Plein | 1:33:49,5 | h | |||
7. | 7. | 28 | Laumers, Michael | 1980 | M 30 | 5. | SC Bleialf | 1:37:39,6 | h | |||
8. | 1. | 12 | Fransissi, Tania | 1977 | W 35 | 1. | Celtic Diekirch | 1:38:09,6 | h | |||
9. | 8. | 41 | Thelen, Jörg | 1983 | M 30 | 6. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:38:30,0 | h | |||
10. | 9. | 6 | Cruchter, Rainer | 1966 | M 45 | 1. | LT Bollendorf | 1:39:45,0 | h | |||
11. | 10. | 48 | Stemmler, Roland | 1965 | M 45 | 2. | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:40:35,1 | h | |||
12. | 11. | 25 | Koch, Thomas | 1962 | M 50 | 1. | Marienhaus Klinikum Bitburg | 1:41:28,8 | h | |||
13. | 12. | 19 | Holper, Elmar | 1964 | M 50 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:42:52,6 | h | |||
14. | 13. | 52 | Boos, Horst | 1958 | M 55 | 1. | SC Bleialf | 1:43:31,0 | h | |||
15. | 14. | 37 | Schmitz, Gottfried | 1966 | M 45 | 3. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:44:32,2 | h | |||
16. | 15. | 46 | Margraff, Manfred | 1968 | M 45 | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:47:23,8 | h | |||
17. | 16. | 15 | Gierenz, Guido | 1960 | M 50 | 3. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:47:24,1 | h | |||
18. | 17. | 1 | Kusch, Dietmar | 1963 | M 50 | 4. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:48:21,1 | h | |||
19. | 18. | 13 | Fußmann, Matthias | 1960 | M 50 | 5. | SC Bleialf | 1:50:22,7 | h | |||
20. | 19. | 50 | Erschfeld, Rainer | 1970 | M 40 | 2. | SV Ehlenz | 1:50:32,2 | h | |||
21. | 20. | 51 | Kieffer, Georges | 1967 | M 45 | 5. | kein Verein | 1:50:54,2 | h | |||
22. | 21. | 34 | Probst, Christian | 1966 | M 45 | 6. | SC Bleialf | 1:52:36,3 | h | |||
23. | 22. | 49 | Kapell, Josef | 1963 | M 50 | 6. | LTSV Plütscheid | 1:53:04,4 | h | |||
24. | 2. | 40 | Thelen, Iris | 1990 | Frauen | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:54:15,0 | h | |||
25. | 23. | 33 | Nosbüsch, Ewald | 1955 | M 55 | 2. | SV Oberweis | 1:55:18,3 | h | |||
26. | 24. | 29 | Lichter, Leo | 1954 | M 60 | 1. | Firma Stihl | 1:55:51,2 | h | |||
27. | 25. | 44 | Ubl, Peter | 1965 | M 45 | 7. | Firma Stihl | 1:58:32,9 | h | |||
28. | 26. | 7 | Dimmer, Helmut | 1962 | M 50 | 7. | SV Wolsfeld | 1:59:06,7 | h | |||
29. | 3. | 4 | Brandenburg, Rita | 1956 | W 55 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:59:46,7 | h | |||
30. | 27. | 32 | Nehrenheim, Michael | 1972 | M 40 | 3. | Team Ormont | 1:59:47,1 | h | |||
31. | 28. | 45 | Kaiser, Werner | 1960 | M 50 | 8. | kein Verein | 2:06:30,2 | h | |||
32. | 4. | 22 | kiefer, carole | 1981 | W 30 | 1. | LG Langsur | 2:06:41,6 | h | |||
33. | 29. | 11 | Feola, Michele | 1965 | M 45 | 8. | LG Langsur | 2:06:42,1 | h | |||
34. | 30. | 27 | Lang, Raymond | 1959 | M 55 | 3. | LG Langsur | 2:08:01,4 | h | |||
35. | 31. | 10 | Ewerhardt, Richard | 1967 | M 45 | 9. | JUST FOR FUN | 2:08:52,2 | h | |||
36. | 32. | 39 | Steil, Thomas | 1962 | M 50 | 9. | LG Langsur | 2:09:36,0 | h | |||
37. | 33. | 2 | Baldauf, Alexander | 1965 | M 45 | 10. | LG Langsur | 2:09:38,8 | h | |||
38. | 34. | 38 | Schröder, Karl-Heinz | 1943 | M 70 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:13:46,1 | h | |||
39. | 5. | 21 | Jakobs, Simone | 1968 | W 45 | 1. | Spiridon Hochwald | 2:18:28,9 | h | |||
40. | 6. | 23 | Klas-Gundel, Irene | 1949 | W 65 | 1. | Spiridon Hochwald | 2:18:29,4 | h | |||
41. | 7. | 3 | Bohr, Birgit | 1959 | W 55 | 2. | Spiridon Hochwald | 2:18:30,7 | h | |||
42. | 35. | 17 | Heinen, Friedel | 1955 | M 55 | 4. | Firma Stihl | 2:26:25,5 | h |
42 Finisher |