Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
10 000 m Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 731 | Klasen, Nico | 1984 | M 30 | 1. | Celtic Diekirch | 36:11,9 | min | ||
2. | 781 | Roche, Thomas | 1982 | M 30 | 2. | ohne Verein | 37:27,2 | min | ||
3. | 739 | Lampach, Thierry | 1979 | M 35 | 1. | ohne Verein | 42:47,7 | min | ||
4. | 830 | Resom, Guytom | 1983 | M 30 | 3. | DJK Marienstatt | 43:00,5 | min | ||
5. | 747 | Maas, Yannik | 1993 | Männer | 1. | DJK Irrel | 43:18,8 | min | ||
6. | 771 | Meyers, Tom | 1980 | M 35 | 2. | VC Filano | 45:31,0 | min | ||
7. | 634 | Arend, Marc | 1977 | M 35 | 3. | Celtic Diekirch | 47:36,8 | min | ||
8. | 832 | Kotz, Kerstin | 1996 | Frauen | 1. | Team Sattelfest | 48:16,0 | min | ||
9. | 786 | Thill, Patrick | 1990 | Männer | 2. | Celtic Diekirch | 48:22,8 | min | ||
10. | 661 | Dockendorf, Michele | 1982 | W 30 | 1. | ohne Verein | 49:47,1 | min | ||
11. | 769 | Malerba, Paolo | 1986 | M 30 | 4. | ohne Verein | 49:49,7 | min | ||
12. | 831 | Kibrom, Hagos | 1979 | M 35 | 4. | DJK Marienstatt | 51:13,5 | min | ||
13. | 829 | Seibert, Rudolf | 1959 | M 55 | 1. | DJK Marienstatt | 51:23,9 | min | ||
14. | 822 | Feola, Michele | 1965 | M 50 | 1. | LG Langsur | 52:14,9 | min | ||
15. | 656 | Collienne, Andreas | 1977 | M 35 | 5. | ohne Verein | 52:28,0 | min | ||
16. | 729 | Klasen, Nathalie | 1983 | W 30 | 2. | ohne Verein | 52:31,6 | min | ||
17. | 825 | Meyer, Willi | 1967 | M 45 | 1. | TCM 1860 Schwirzheim | 53:17,7 | min | ||
18. | 668 | Dunkel, Sebastian | 1994 | Männer | 3. | LG Kammerwald | 53:37,1 | min | ||
19. | 789 | Winandy, Richard | 1961 | M 55 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 53:48,7 | min | ||
20. | 787 | Thill, Romain | 1961 | M 55 | 3. | Celtic Diekirch | 53:54,2 | min | ||
21. | 775 | Nuevalos, Jorge | 1971 | M 45 | 2. | C.A.San Antonio | 53:54,7 | min | ||
22. | 790 | Zwicker, Daniela | 1980 | W 35 | 1. | SR IMMO | 54:19,2 | min | ||
23. | 774 | Nosbüsch, Ewald | 1955 | M 60 | 1. | SV Oberweis | 54:25,0 | min | ||
24. | 746 | Ludwig, Linda | 1992 | Frauen | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 54:30,7 | min | ||
25. | 788 | van Vugt, Remi | 1967 | M 45 | 3. | SR IMMO | 54:38,7 | min | ||
26. | 772 | Michely, Lambert | 1951 | M 65 | 1. | SC Bleialf | 54:47,0 | min | ||
27. | 835 | Schreiber, Heike | 1971 | W 45 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 55:04,1 | min | ||
28. | 720 | Kayser, Christian | 1967 | M 45 | 4. | Ohne Verein | 56:11,2 | min | ||
29. | 834 | Plein, Michael | 1986 | M 30 | 5. | RSC Prüm | 56:50,8 | min | ||
30. | 705 | Kaufmann, Lena | 1997 | Frauen | 3. | LG Kammerwald | 57:18,0 | min | ||
31. | 741 | Laubach, Valentin | 1971 | M 45 | 5. | SV Neuerburg | 57:23,2 | min | ||
32. | 671 | Eggen, Ton | 1955 | M 60 | 2. | SR IMMO | 57:55,7 | min | ||
33. | 662 | Dollendorf, Serge | 1972 | M 40 | 1. | ohne Verein | 59:19,3 | min | ||
34. | 703 | Hoffmann, Thomas | 1969 | M 45 | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 59:35,2 | min | ||
35. | 784 | Thelen, Iris | 1990 | Frauen | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:00:07,1 | h | ||
36. | 677 | Ewen, Stefan | 1972 | M 40 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:00:59,3 | h | ||
37. | 824 | Brandenburg, Rita | 1956 | W 60 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:01:15,1 | h | ||
38. | 780 | Reuschen, Anne | 1989 | Frauen | 5. | ohne Verein | 1:02:23,6 | h | ||
39. | 833 | Winkel, Peter de | 1954 | M 60 | 3. | TV Bitburg | 1:03:25,5 | h | ||
40. | 783 | Theis, Christine | 1987 | Frauen | 6. | ohne Verein | 1:04:13,7 | h | ||
41. | 770 | Mann, Irmgard | 1950 | W 65 | 1. | TV Bitburg | 1:08:28,3 | h | ||
42. | 778 | Reimer, Rita | 1967 | W 45 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:08:58,5 | h | ||
43. | 828 | Hoffelder, Erich | 1956 | M 60 | 4. | Ohne Verein | 1:09:09,3 | h | ||
44. | 732 | Klein, Alain | 1990 | Männer | 4. | ohne Verein | 1:10:36,7 | h | ||
45. | 734 | Kremer, Theo | 1944 | M 70 | 1. | Eifelmarathon | 1:11:38,0 | h | ||
46. | 826 | Olsen-Boons, Marianne | 1955 | W 60 | 2. | Celtic Diekirch | 1:14:00,5 | h | ||
47. | 827 | Sauber, Alina | 1959 | W 55 | 1. | Celtic Diekirch | 1:14:05,0 | h | ||
48. | 785 | THIELEN, KERSTIN | 1990 | Frauen | 7. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:22:07,2 | h |
48 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
21 000 m HM Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 95 | Ewen, Oliver | 1983 | M 30 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:28:24,1 | h | ||
2. | 86 | Duhautpas, Pascal | 1972 | M 40 | 1. | X3M Triathlon Mersch | 1:33:01,5 | h | ||
3. | 72 | Becker, Mario | 1984 | M 30 | 2. | Team e-Vital Irrel | 1:40:36,1 | h | ||
4. | 123 | Wagner, Matthias | 1966 | M 50 | 1. | LT FSV Ralingen | 1:41:26,1 | h | ||
5. | 122 | Thelen, Jörg | 1983 | M 30 | 3. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:41:53,0 | h | ||
6. | 96 | Fransissi, Tania | 1977 | W 35 | 1. | Celtic Diekirch | 1:44:08,0 | h | ||
7. | 127 | Ney, Roland | 1971 | M 45 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:44:31,5 | h | ||
8. | 133 | Schnitzius, Frank | 1968 | M 45 | 2. | DJK Marienstatt | 1:49:30,9 | h | ||
9. | 116 | Mergen, Patrick | 1970 | M 45 | 3. | SFB | 1:50:27,0 | h | ||
10. | 111 | Kusch, Dietmar | 1963 | M 50 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:52:04,4 | h | ||
11. | 129 | Meyer, Rainer | 1964 | M 50 | 3. | TTC Schwirzheim | 1:53:44,9 | h | ||
12. | 110 | Kleusch, Ingrid | 1960 | W 55 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:54:26,4 | h | ||
13. | 114 | Mailliet, Daniel | 1967 | M 45 | 4. | ohne Verein | 1:54:45,5 | h | ||
14. | 131 | Fuchs, Manfred | 1960 | M 55 | 1. | DJK | 1:55:28,2 | h | ||
15. | 102 | Hengels, Michael | 1993 | Männer | 1. | ohne Verein | 1:55:33,3 | h | ||
16. | 128 | Grengs, Stephan | 1981 | M 35 | 1. | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:56:59,8 | h | ||
17. | 135 | Meier, Oswald | 1958 | M 55 | 2. | DJK Wissmannsdorf | 1:57:00,1 | h | ||
18. | 125 | Wauschkuhn, Bernd | 1967 | M 45 | 5. | ohne Verein | 1:57:27,2 | h | ||
19. | 71 | Baur, Ralf | 1959 | M 55 | 3. | Grohmann Engineering Prüm | 1:59:30,6 | h | ||
20. | 136 | Thona, Cleo | 1980 | W 35 | 2. | Ohne Verein | 2:04:08,3 | h | ||
21. | 108 | Kieffer, Georges | 1967 | M 45 | 6. | ohne Verein | 2:04:09,1 | h | ||
22. | 98 | Gerads, Jörg | 1971 | M 45 | 7. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:04:34,8 | h | ||
23. | 107 | Kaufmann, Manuela | 1981 | W 35 | 3. | ohne Verein | 2:05:29,0 | h | ||
24. | 113 | Ley, Nathalie | 1972 | W 40 | 1. | Lafclub Police Grand-Ducale | 2:05:35,9 | h | ||
25. | 74 | Disewiscourt, Marc | 1984 | M 30 | 4. | Celtic Diekirch | 2:06:22,6 | h | ||
26. | 134 | Steichen, Jos | 1952 | M 60 | 1. | Ohne Verein | 2:06:52,6 | h | ||
27. | 61 | Aßmann, Martin | 1958 | M 55 | 4. | Skiclub Prüm | 2:08:12,5 | h | ||
28. | 94 | Engel, Marina | 1984 | W 30 | 1. | ohne Verein | 2:09:19,1 | h | ||
29. | 130 | Boos, Horst | 1958 | M 55 | 5. | SC Bleialf | 2:09:59,8 | h | ||
30. | 93 | Eisen, Ilsan | 1996 | Männer | 2. | ohne Verein | 2:11:55,9 | h | ||
31. | 124 | Wallenborn, Doris | 1967 | W 45 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:13:58,7 | h | ||
32. | 119 | Roth, Inge | 1958 | W 55 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:14:53,8 | h | ||
33. | 132 | Kiese, Dirk | 1972 | M 40 | 2. | DJK Marienstatt | 2:22:16,3 | h | ||
34. | 73 | Bohr, Birgit | 1959 | W 55 | 3. | Spiridon Hochwald | 2:22:50,1 | h | ||
35. | 101 | Glaub, Andreas | 1963 | M 50 | 4. | Spiridon Hochwald | 2:22:50,9 | h | ||
36. | 117 | Michels, Heinz | 1948 | M 65 | 1. | Spiridon Hochwald | 2:22:51,3 | h | ||
37. | 126 | Ziew, Eulaalija | 1961 | W 55 | 4. | ohne Verein | 2:23:03,8 | h | ||
38. | 55 | Resgut, Andibar | 1963 | M 50 | 5. | ohne Verein | 2:23:04,0 | h | ||
39. | 103 | Herschbach, Dieter | 1961 | M 55 | 6. | SV Wallendorf | 2:24:20,6 | h | ||
40. | 109 | Klas-Gundel, Irene | 1949 | W 65 | 1. | Spiridon Hochwald | 2:24:23,8 | h | ||
41. | 115 | Maßelter, Jana | 1999 | Frauen | 1. | LG Kammerwald | 2:24:51,3 | h | ||
42. | 118 | Pesch, Jannik | 1998 | Männer | 3. | LG Kammerwald | 2:24:51,5 | h | ||
43. | 99 | Gerard, Reinhold | 1958 | M 55 | 7. | LT Welschbillig | 2:25:14,1 | h | ||
44. | 105 | Hoffmann-Pfeiffer, Rita | 1969 | W 45 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:26:43,6 | h | ||
45. | 106 | Kaiser, Johannes | 1949 | M 65 | 2. | SC Bleialf | 2:26:43,8 | h | ||
46. | 112 | Leufgen, Monika | 1962 | W 50 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:38:31,8 | h |
46 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
30 km Ultra HM Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 394 | Dohe, Christian | 1979 | M 35 | 1. | Lauffreunde Gremmendorf | 2:17:33,6 | h | ||
2. | 296 | Mossal, Erich | 1970 | M 45 | 1. | LT Schweich | 2:19:51,13 | h | ||
3. | 300 | Malambre, Sebastian | 1981 | M 35 | 2. | Team Sattelfest | 2:20:31,10 | h | ||
4. | 297 | Molter, Michael | 1976 | M 40 | 1. | DZ PRIVATBANK | 2:27:22,9 | h | ||
5. | 285 | Wealer, Bob | 1979 | M 35 | 3. | ohne Verein | 2:28:23,10 | h | ||
6. | 308 | Herber, Christian | 1971 | M 45 | 2. | Tri Post Trier | 2:34:18,13 | h | ||
7. | 294 | Rausch, Peter | 1972 | M 40 | 2. | ohne Verein | 2:39:09,7 | h | ||
8. | 292 | Schmitz, Gottfried | 1966 | M 50 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:41:54,10 | h | ||
9. | 282 | Berkes, Germain | 1960 | M 55 | 1. | Celtic Diekirch | 2:43:16,7 | h | ||
10. | 280 | Richter, Rainer | 1968 | M 45 | 3. | SV Alsdorf-Niederweis | 2:44:02,12 | h | ||
11. | 307 | Huss, Roland | 1967 | M 45 | 4. | TV Bitburg | 2:46:47,6 | h | ||
12. | 305 | Karpen, Daniel | 1983 | M 30 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 2:48:34,15 | h | ||
13. | 291 | Schreiber, Helmut | 1967 | M 45 | 5. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 2:49:07,11 | h | ||
14. | 302 | Krämer, Herbert | 1967 | M 45 | 6. | Team e-Vital Irrel | 2:50:02,15 | h | ||
15. | 295 | Niebisch, Eckhard | 1959 | M 55 | 2. | ohne Verein | 2:55:15,6 | h | ||
16. | 293 | Roth, Patrick | 1987 | Männer | 1. | Team Sattelfest | 2:57:02,11 | h | ||
17. | 279 | Schmitt, Bettina | 1976 | W 40 | 1. | Lauftreff SV Olevig | 2:57:02,14 | h | ||
18. | 284 | Zimon, Lukas | 1988 | Männer | 2. | Team Sattelfest | 2:57:03,6 | h | ||
19. | 304 | Kickertz, Markus | 1972 | M 40 | 3. | SG Ruwertal | 2:57:43,8 | h | ||
20. | 306 | Kaiser, Frank | 1974 | M 40 | 4. | Ausdauerteam.de | 3:00:55,6 | h | ||
21. | 299 | Merkes, Mario | 1974 | M 40 | 5. | ohne Verein | 3:02:56,15 | h | ||
22. | 395 | Berger, Torben | 1975 | M 40 | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 3:08:05,12 | h | ||
23. | 288 | Thome, Norbert | 1965 | M 50 | 2. | Spiridon Hochwald | 3:08:17,7 | h | ||
24. | 281 | Seela, Sebastian | 1979 | M 35 | 4. | DJK Marienstatt | 3:08:18,14 | h | ||
25. | 289 | Thome, Gisela | 1969 | W 45 | 1. | Spiridon Hochwald | 3:08:23,10 | h | ||
26. | 283 | Weich, Bernd | 1961 | M 55 | 3. | C-Energize | 3:08:28,14 | h | ||
27. | 290 | Steil, Thomas | 1962 | M 50 | 3. | LG Langsur | 3:12:43,11 | h |
27 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
Bambinilauf Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 3001 | Berg, Lisa-Marie | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | ||
1. | 3002 | Borrelbach, Lia | 2009 | WK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3003 | Geisen, Joshua | 2009 | MK U8 | 1. | bitte nachfragen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3004 | Kraus, Max | 2009 | MK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3005 | Lentz, Sven | 2012 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3006 | Ludwig, Emelie | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3007 | Ludwig, Jannick | 2011 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3008 | Ludwig, Marie | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3009 | Puraye, Lea | 2011 | WK U8 | 1. | SFB Sportfrënn Bettenduerf | 1:00,1 | min | ||
1. | 3010 | Schoos, Sean | 2009 | MK U8 | 1. | JSG Körperich-Geichlingen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3011 | Weyres, Lena | 2010 | WK U8 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:00,1 | min | ||
1. | 3012 | Habscheid, Evelyne | 2009 | WK U8 | 1. | JSG Körperich-Geichlingen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3013 | Richarz, Jakob | 2009 | MK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3014 | Richarz, Michel | 2011 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3015 | Richarz, Josef | 2014 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3016 | Richarz, Mats | 2014 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3017 | Kirsch, Luis | 2009 | MK U8 | 1. | JSG Körperich-Geichlingen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3018 | Ludwig, Mats | 2010 | MK U8 | 1. | JSG Körperich-Geichlingen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3019 | Saey, Richard | 2009 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3020 | Hajredini, Luan | 2012 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3021 | Mayer, Leni | 2009 | WK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3022 | Knauf, Emely | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3023 | Knauf, Eva | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3024 | Thome, Marie | 2009 | WK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3025 | Berg, Helena | 2014 | WK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | ||
1. | 3026 | Geib, Jonas | 2013 | MK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | ||
1. | 3027 | Hermes, Ben | 2009 | MK U8 | 1. | JSG Körperich-Geichlingen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3028 | Groben, Luca | 2009 | MK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min | ||
1. | 3029 | Peters, Hannah | 2013 | WK U8 | 1. | Kita Karlshausen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3030 | Peters, Lea | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Karlshausen | 1:00,1 | min | ||
1. | 3031 | Steins, Nick | 2009 | MK U8 | 1. | Grundschule Körperich | 1:00,1 | min |
31 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
1000 m Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 3495 | Klein, Lena | 2002 | WJ U16 | 1. | SC Bleialf | 4:05,1 | min | ||
2. | 3497 | Geib, Merle | 2003 | WJ U14 | 1. | LG Kammerwald | 4:16,5 | min | ||
3. | 3493 | Künzl, Chiara | 2002 | WJ U16 | 2. | SC Bleialf | 4:25,8 | min | ||
4. | 3486 | Weimann, Paula | 2003 | WJ U14 | 2. | LG Kammerwald | 4:41,9 | min | ||
5. | 3483 | Ney, Elias | 2004 | MJ U14 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 4:44,3 | min | ||
6. | 3491 | Markus, Leon | 2002 | MJ U16 | 1. | SC Bleialf | 4:57,2 | min | ||
7. | 3487 | Weimann, Emma | 2001 | WJ U16 | 3. | LG Kammerwald | 4:59,6 | min | ||
8. | 3488 | Staus, Annika | 2006 | WK U12 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:18,6 | min | ||
9. | 3492 | Markus, Daniel | 2004 | MJ U14 | 2. | SC Bleialf | 5:19,2 | min | ||
10. | 3496 | Kauth, Jana | 2006 | WK U12 | 2. | Grundschule Körperich | 5:23,1 | min | ||
11. | 3498 | Engels, Kyra | 2007 | WK U10 | 1. | LG Kammerwald | 5:28,4 | min | ||
12. | 3484 | Weyres, Dustin | 2008 | MK U10 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:31,8 | min | ||
13. | 3500 | Borrelbach, Bine | 2006 | WK U12 | 3. | Grundschule Körperich | 5:44,7 | min | ||
14. | 3494 | Kraus, Lisa | 2006 | WK U12 | 4. | Grundschule Körperich | 5:48,0 | min | ||
15. | 3485 | Ziwes, Janine | 2005 | WK U12 | 5. | Grundschule Körperich | 6:07,1 | min | ||
16. | 3490 | Nusbaum, Matthias | 2008 | MK U10 | 2. | Grundschule Körperich | 6:27,4 | min | ||
17. | 3482 | Jüttel, Hailey | 2007 | WK U10 | 2. | Grundschule Körperich | 6:30,2 | min | ||
18. | 3489 | Scholtes, Jil | 2006 | WK U12 | 6. | Grundschule Körperich | 6:34,0 | min |
18 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
5000 m Jugend Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 801 | Geib, Merle | 2003 | WJ U18 | 1. | LG Kammerwald | 27:49,8 | min | ||
2. | 802 | Klein, Lena | 2002 | WJ U18 | 2. | SC Bleialf | 28:37,5 | min | ||
3. | 803 | Künzl, Chiara | 2002 | WJ U18 | 3. | SC Bleialf | 28:37,6 | min | ||
4. | 800 | Engels, Conny | 1998 | WJ U20 | 1. | LG Kammerwald | 30:30,5 | min | ||
5. | 809 | Weimann, Emma | 2001 | WJ U18 | 4. | LG Kammerwald | 31:04,6 | min | ||
6. | 806 | Markus, Leon | 2002 | MJ U18 | 1. | SC Bleialf | 32:13,0 | min | ||
7. | 805 | Markus, Daniel | 2004 | MJ U18 | 2. | SC Bleialf | 38:31,9 | min |
7 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
5000 m Jedermann/frau Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 797 | Arend, Marc | 1977 | M Jedermann | 1. | Celtic Diekirch | 21:19,4 | min | ||
2. | 807 | Reichard, Kai | 1988 | M Jedermann | 2. | LG Kammerwald | 23:52,8 | min | ||
3. | 796 | Antony, Nico | 1994 | M Jedermann | 3. | KV Koarz fir knapp | 25:01,1 | min | ||
4. | 823 | Geib, Udo | 1977 | M Jedermann | 4. | LG Daleiden | 30:58,1 | min | ||
5. | 808 | Roth-Jakobs, Marius | 1985 | M Jedermann | 5. | Grohmann Engineering Prüm | 33:09,3 | min | ||
6. | 799 | Candels, Mario | 1994 | M Jedermann | 6. | Grohmann Engineering Prüm | 38:33,8 | min | ||
7. | 811 | Zender, Kristina | 1986 | W Jedefrau | 1. | ohne Verein | 38:37,3 | min | ||
8. | 798 | Böwen, Jutta | 1969 | W Jedefrau | 2. | ohne Verein | 38:37,5 | min | ||
9. | 804 | Land, Markus | 1975 | M Jedermann | 7. | SV Oberweis | 39:43,3 | min | ||
10. | 810 | Weyres, Bettina | 1980 | W Jedefrau | 3. | ohne Verein | 40:41,5 | min |
10 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
Vorwalking 5000 m Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Verein | Leistung | ||||||
456 | Lehnertz, Karin | LG Kammerwald | 44:05,0 | min | |||||
457 | Ludwig, Egon | LG Kammerwald | 35:58,8 | min | |||||
458 | Hermes, Melanie | LG Kammerwald | 51:37,6 | min | |||||
459 | Theis, Edith | LG Kammerwald | 41:17,1 | min | |||||
460 | Wagner, Rita | LG Kammerwald | 41:17,7 | min | |||||
461 | Weimann, Emma | LG Kammerwald | 38:02,3 | min | |||||
462 | Weimann, Paula | LG Kammerwald | 38:21,8 | min | |||||
463 | Ziwes, Uschi | LG Kammerwald | 50:49,5 | min | |||||
464 | Ziwes, Siggi | LG Kammerwald | 51:02,7 | min | |||||
465 | Ziwes, Janine | LG Kammerwald | 46:16,5 | min | |||||
466 | Ziwes, Jannick | LG Kammerwald | 50:49,1 | min | |||||
467 | Lindemans, Gertrud | LG Kammerwald | 49:01,3 | min | |||||
468 | Schons, Rita | LG Kammerwald | 49:00,6 | min | |||||
469 | Geib, Merle | LG Kammerwald | 36:35,1 | min | |||||
470 | Berg, Anna-Lena | LG Kammerwald | 37:57,0 | min | |||||
471 | Geib, Frieda | LG Kammerwald | 38:25,9 | min | |||||
472 | Colling, Janine | LG Kammerwald | 38:25,3 | min | |||||
473 | Karen, Jennifer | LG Kammerwald | 50:39,5 | min | |||||
474 | Kandels, Christine | LG Kammerwald | 51:32,1 | min | |||||
475 | Sauerwein, Miriam | LG Kammerwald | 41:04,3 | min | |||||
476 | Weimann, Julia | LG Kammerwald | 45:06,0 | min | |||||
477 | Roderich, Sarah | LG Kammerwald | 45:08,0 | min | |||||
478 | Borrelbach, Conni | LG Kammerwald | 51:38,5 | min | |||||
479 | Solbach, Gabi | LG Kammerwald | 51:38,1 | min | |||||
480 | Terrat, Jessica | LG Kammerwald | 52:25,5 | min | |||||
1449 | Jüngels, Hildegard | LG Kammerwald | 51:29,9 | min | |||||
1456 | Kloos, Josef | LG Kammerwald | 50:38,9 | min | |||||
1457 | Sauerwein, Maria | LG Kammerwald | 44:04,7 | min | |||||
1652 | Kaufmann, Kurt | LG Kammerwald | 52:24,7 | min |
29 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
5000 m walking Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||
812 | Brommenschenkel, Melanie | 1978 | W 35 | LT Welschbillig | 51:46,1 | min | ||||
813 | Godon, Andreas | 1966 | M 50 | LT Rheinhessen-Pfalz | 35:48,2 | min | ||||
815 | Markus, Herbert | 1968 | M 45 | SC Bleialf | 48:21,9 | min | ||||
816 | Minden, Ilse | 1949 | W 65 | LT Welschbillig | 51:46,3 | min | ||||
818 | Thiex, Albert | 1949 | M 65 | LG Pronsfeld-Lünebach | 41:23,8 | min | ||||
819 | Thiex, Eva | 1949 | W 65 | LG Pronsfeld-Lünebach | 40:21,5 | min | ||||
820 | Thommes, Ursula | 1967 | W 45 | LG Daleiden | 43:17,1 | min | ||||
821 | Thies, Anita | 1948 | W 65 | LG Daleiden | 57:05,9 | min |
8 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 30.04.2016 |
Ergebnisliste |
10 000 m walking Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||
791 | Gerard, Christel | 1959 | W 55 | LT Welschbillig | 1:54:42,1 | h | ||||
792 | Godon, Andreas | 1966 | M 50 | LT Rheinhessen-Pfalz | 1:13:52,9 | h | ||||
793 | Heinen, Maria | 1962 | W 50 | LG Kammerwald | 1:17:33,2 | h |
3 Finisher |