Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
10 000 m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1071 | Wagner, Andreas | 1961 | M 55 | 1. | ohne Verein | 44:50,1 | min | |||
2. | 2. | 1114 | Collienne, Andreas | 1977 | M 40 | 1. | Ohne Verein | 44:58,3 | min | |||
3. | 3. | 1054 | Krämer, Toni | 1956 | M 60 | 1. | VFB Abach | 47:43,7 | min | |||
4. | 4. | 1073 | Winandy, Richard | 1961 | M 55 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 48:23,1 | min | |||
5. | 5. | 1059 | Plagnaud, Jean-Luc | 1966 | M 50 | 1. | ohne Verein | 48:38,6 | min | |||
6. | 6. | 1049 | Gruber, Jeannot | 1959 | M 55 | 3. | Celtic Diekirch | 49:14,3 | min | |||
7. | 7. | 1034 | Arens, Guy | 1961 | M 55 | 4. | Lafclub Police | 49:47,1 | min | |||
8. | 8. | 1041 | Ianni, David | 1979 | M 35 | 1. | ohne Verein | 50:41,0 | min | |||
9. | 9. | 1053 | Kiemen, Andreas | 1976 | M 40 | 2. | DJK Irrel | 50:43,2 | min | |||
10. | 1. | 1044 | Schmitz, Evelyn | 1977 | W 40 | 1. | TV Bitburg | 51:37,5 | min | |||
11. | 10. | 1118 | Schienmann, Andreas | 1994 | Männer | 1. | Enztal-Läufer FC Metten | 53:13,4 | min | |||
12. | 11. | 1067 | Thill, Romain | 1961 | M 55 | 5. | Celtic Diekirch | 53:36,2 | min | |||
13. | 2. | 1070 | Wagner, Jutta | 1964 | W 50 | 1. | ohne Verein | 53:55,0 | min | |||
14. | 12. | 1046 | Fandel, Wolfgang | 1969 | M 45 | 1. | Triteam Eifelgold | 54:03,2 | min | |||
15. | 13. | 1042 | Dollendorf, Serge | 1972 | M 45 | 2. | LT Reuland & Umgebung | 54:09,3 | min | |||
16. | 3. | 1122 | Zwicker, Daniela | 1980 | W 35 | 1. | SR IMMO | 54:37,6 | min | |||
17. | 14. | 1051 | Heinzen, Frank | 1977 | M 40 | 3. | TESLA Grohmann Automation | 54:53,9 | min | |||
18. | 15. | 1068 | Laubach, Valentin | 1971 | M 45 | 3. | SV Neuerburg | 55:28,8 | min | |||
19. | 16. | 1072 | Weicherding, Aly | 1958 | M 55 | 6. | Celtic Diekirch | 55:39,2 | min | |||
20. | 4. | 1037 | Berg, Stefanie | 1983 | W 30 | 1. | LG Kammerwald | 57:15,8 | min | |||
21. | 5. | 1057 | Mertens, Chiara | 1993 | Frauen | 1. | FSG Nusbaum | 57:16,1 | min | |||
22. | 17. | 1035 | Assmann, Martin | 1958 | M 55 | 7. | Ski Club Prüm | 57:18,5 | min | |||
23. | 18. | 1061 | Schienmann, Christian | 1996 | Männer | 2. | ohne Verein | 57:28,7 | min | |||
24. | 19. | 1036 | Beer, Jacques | 1973 | M 40 | 4. | ohne Verein | 57:33,3 | min | |||
25. | 6. | 1069 | Vollmann, Gudrun | 1967 | W 50 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 58:02,1 | min | |||
26. | 20. | 1050 | Hartmann, Guy | 1982 | M 35 | 2. | FC Orania Vianden | 58:09,6 | min | |||
27. | 21. | 1040 | Conzemius, Jean-Paul | 1972 | M 45 | 4. | FC ORANIA VIANDEN | 58:10,0 | min | |||
28. | 22. | 1033 | Apel, Michael | 1972 | M 45 | 5. | LG Pronsfeld-Lünebach | 58:47,2 | min | |||
29. | 23. | 1060 | Plein, Michael | 1966 | M 50 | 2. | LG Daleiden | 59:44,3 | min | |||
30. | 24. | 1045 | Evertz, P. Jürgen | 1942 | M 75 | 1. | SV Oberweis | 1:02:06,6 | h | |||
31. | 7. | 1064 | Schleck, Vinciane | 1973 | W 40 | 2. | LT Reuland & Umgebung | 1:02:17,9 | h | |||
32. | 8. | 1039 | Brandenburg, Rita | 1956 | W 60 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:02:56,5 | h | |||
33. | 25. | 1065 | Stirn, Laurent | 1965 | M 50 | 3. | ohne Verein | 1:03:32,9 | h | |||
34. | 9. | 1055 | Krein, Sabrina | 1985 | W 30 | 2. | ohne Verein | 1:04:33,2 | h | |||
35. | 26. | 1115 | Gitzinger, Christian | 1965 | M 50 | 4. | Laffrenn Melick | 1:05:12,4 | h | |||
36. | 10. | 1062 | Schier, Carina | 1992 | Frauen | 2. | ohne Verein | 1:06:32,8 | h | |||
37. | 27. | 1058 | Pesch, Nico | 1995 | Männer | 3. | LG Kammerwald | 1:06:35,7 | h | |||
38. | 28. | 1120 | Hoffelder, Erich | 1956 | M 60 | 2. | Ohne Verein | 1:09:08,1 | h | |||
39. | 11. | 1066 | Kemp, Tanja | 1984 | W 30 | 3. | ohne Verein | 1:09:26,0 | h | |||
40. | 12. | 1119 | Brimmayer, Marthe | 1988 | Frauen | 3. | Ohne Verein | 1:10:02,7 | h | |||
41. | 29. | 1123 | Klein, Alain | 1990 | Männer | 4. | Naturpark Our | 1:10:04,3 | h | |||
42. | 30. | 1121 | Winkel, Peter de | 1954 | M 60 | 3. | Die Eifelläufer | 1:10:06,7 | h | |||
43. | 13. | 1063 | Schier, Marion | 1988 | Frauen | 4. | ohne Verein | 1:10:11,6 | h | |||
44. | 14. | 1052 | Hillesheim, Loni | 1956 | W 60 | 2. | DJK Irrel | 1:10:35,8 | h | |||
45. | 15. | 1048 | Fusenig, Danièle | 1963 | W 50 | 3. | Lafclub Police | 1:10:42,7 | h | |||
46. | 31. | 1043 | Eggen, Ton | 1955 | M 60 | 4. | SR IMMO | 1:10:55,8 | h |
46 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
21 000 m HM Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1521 | Laumers, Marco | 1984 | M 30 | 1. | SC Bleialf | 1:29:58,1 | h | |||
2. | 2. | 1529 | SCHILTZ, GILBERT | 1958 | M 55 | 1. | VC Filano | 1:36:14,5 | h | |||
3. | 3. | 1534 | Thelen, Jörg | 1983 | M 30 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:40:18,1 | h | |||
4. | 4. | 1520 | Laumers, Michael | 1980 | M 35 | 1. | SC Bleialf | 1:40:33,9 | h | |||
5. | 5. | 1503 | Becker, Mario | 1984 | M 30 | 3. | Team e-Vital Irrel | 1:42:51,5 | h | |||
6. | 6. | 1519 | Krumm, Stephan | 1960 | M 55 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:44:46,1 | h | |||
7. | 7. | 1542 | Fußmann, Matthias | 1960 | M 55 | 3. | SC Bleialf | 1:48:10,8 | h | |||
8. | 8. | 1517 | Knauf, Mario | 1974 | M 40 | 1. | Mountain Road Runners | 1:50:00,0 | h | |||
9. | 9. | 1535 | Zacharias, Paul | 1960 | M 55 | 4. | Réidener Wanterlaf | 1:51:15,1 | h | |||
10. | 10. | 1527 | Probst, Christian | 1966 | M 50 | 1. | SC Bleialf | 1:51:17,4 | h | |||
11. | 11. | 1526 | Meyers, Herbert | 1968 | M 45 | 1. | TESLA Grohmann Automation | 1:51:43,1 | h | |||
12. | 12. | 1511 | Gavican, Richard | 1984 | M 30 | 4. | ohne Verein | 1:51:50,5 | h | |||
13. | 13. | 1522 | Leinen, Hans-Josef | 1950 | M 65 | 1. | SE Orenhofen | 1:53:55,0 | h | |||
14. | 14. | 1501 | Baur, Ralf | 1959 | M 55 | 5. | TESLA Grohmann Automation | 1:57:38,3 | h | |||
15. | 15. | 1532 | Sowa, Jean | 1950 | M 65 | 2. | FLA | 1:59:49,8 | h | |||
16. | 16. | 1514 | Hoffmann, Jörg | 1975 | M 40 | 2. | Team coolart | 2:00:08,6 | h | |||
17. | 1. | 1538 | Pinten, Verena | 1981 | W 35 | 1. | Ohne Verein | 2:00:08,8 | h | |||
18. | 2. | 1531 | Schreiber, Heike | 1971 | W 45 | 1. | Lauftreff Mettendorf | 2:00:14,7 | h | |||
19. | 17. | 1523 | Lichter, Leo | 1951 | M 65 | 3. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:00:41,7 | h | |||
20. | 18. | 1543 | Körin, Andy | 1975 | M 40 | 3. | Die Superburschis | 2:02:58,1 | h | |||
21. | 19. | 1507 | Dimmer, Helmut | 1962 | M 55 | 6. | SV Wolsfeld | 2:04:21,5 | h | |||
22. | 3. | 1525 | Ludwig, Linda | 1992 | Frauen | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:05:32,5 | h | |||
23. | 20. | 1504 | Boos, Horst | 1958 | M 55 | 7. | SC Bleialf | 2:06:14,3 | h | |||
24. | 21. | 1536 | Ewerhardt, Richard | 1967 | M 50 | 2. | JUST FOR FUN | 2:06:32,4 | h | |||
25. | 22. | 1539 | Riehl, Marc | 1976 | M 40 | 4. | Ohne Verein | 2:08:41,2 | h | |||
26. | 23. | 1502 | Beck, Simon | 1969 | M 45 | 2. | ohne Verein | 2:11:46,4 | h | |||
27. | 4. | 1508 | Engel, Marina | 1984 | W 30 | 1. | ohne Verein | 2:13:55,6 | h | |||
28. | 24. | 1540 | Ubl, Peter | 1965 | M 50 | 3. | Ohne Verein | 2:15:15,3 | h | |||
29. | 5. | 1506 | Roth, Caroline | 1986 | W 30 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:16:02,8 | h | |||
30. | 25. | 1528 | Roth, Inge | 1958 | M 55 | 8. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:16:03,2 | h | |||
31. | 6. | 1537 | Zirra, Anne | 1988 | Frauen | 2. | Ohne Verein | 2:17:07,5 | h | |||
32. | 7. | 1510 | Freres, Eva | 1986 | W 30 | 3. | ohne Verein | 2:17:32,9 | h | |||
33. | 8. | 1541 | Fischbach, Sandra | 1976 | W 40 | 1. | Ohne Verein | 2:17:33,1 | h | |||
34. | 9. | 1509 | Esch, Sibylle | 1966 | W 50 | 1. | ohne Verein | 2:19:05,7 | h | |||
35. | 26. | 1512 | Gerard, Reinhold | 1958 | M 55 | 9. | LT Welschbillig | 2:23:30,6 | h | |||
36. | 10. | 1515 | Hoffmann-Pfeiffer, Rita | 1969 | W 45 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:23:53,8 | h | |||
37. | 27. | 1516 | Kaiser, Johannes | 1949 | M 65 | 4. | SC Bleialf | 2:23:54,1 | h | |||
38. | 28. | 1513 | Herschbach, Dieter | 1961 | M 55 | 10. | SV Wallendorf | 2:28:56,4 | h | |||
39. | 11. | 1524 | Leufgen, Monika | 1962 | W 55 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:38:40,4 | h |
39 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
30 km Ultra HM Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1995 | Grobelny, Frank | 1961 | M 55 | 1. | SV Oberweis | 2:28:19,14 | h | |||
2. | 2. | 1984 | Mergen, Patrick | 1970 | M 45 | 1. | SFB | 2:39:41,9 | h | |||
3. | 3. | 1988 | Karpen, Daniel | 1983 | M 30 | 1. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 2:47:41,12 | h | |||
4. | 1. | 1986 | Kribs, Britta | 1986 | W 30 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:48:06,14 | h | |||
5. | 4. | 1983 | Ney, Roland | 1971 | M 45 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:48:06,17 | h | |||
6. | 5. | 1977 | Schmitz, Gottfried | 1965 | M 50 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:48:07,10 | h | |||
7. | 2. | 1999 | Bobermann, Katharina | 1972 | W 45 | 1. | Team Ultra Stark | 2:48:38,13 | h | |||
8. | 6. | 1973 | Wendt, Christoph | 1969 | M 45 | 3. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 2:48:44,11 | h | |||
9. | 7. | 1975 | Schneider, Bernd | 1969 | M 45 | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:50:44,12 | h | |||
10. | 8. | 1981 | Niebisch, Eckhard | 1959 | M 55 | 2. | Kein Verein | 2:54:39,12 | h | |||
11. | 9. | 1985 | Margraff, Manfred | 1968 | M 45 | 5. | LG Pronsfeld-Lünebach | 3:00:12,16 | h | |||
12. | 10. | 1991 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | M 50 | 2. | Hunsrück Marathon e.V. | 3:01:01,11 | h | |||
13. | 11. | 1972 | SCHERMACK, CLAUDE | 1967 | M 50 | 3. | Ohne Verein | 3:03:10,12 | h | |||
14. | 12. | 1989 | Holper, Elmar | 1964 | M 50 | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 3:04:59,16 | h | |||
15. | 13. | 1982 | Ney, Bruno | 1974 | M 40 | 1. | ohne Verein | 3:05:00,17 | h | |||
16. | 14. | 1992 | Hennes, Elmar | 1977 | M 40 | 2. | TESLA Grohmann Automation | 3:05:05,16 | h | |||
17. | 3. | 1976 | Schneider, Petra | 1970 | W 45 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 3:05:06,13 | h | |||
18. | 4. | 1990 | Holper, Waltraud | 1967 | W 50 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 3:14:46,14 | h | |||
19. | 5. | 1978 | Schmitt, Bettina | 1976 | W 40 | 1. | LT SV Olewig | 3:18:22,17 | h | |||
20. | 6. | 2000 | Berg, Victoria | 1990 | Frauen | 1. | LT Schweich | 3:18:23,11 | h | |||
21. | 15. | 1996 | Berger, Torben | 1975 | M 40 | 3. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 3:20:06,14 | h | |||
22. | 7. | 1993 | Groh, Manuela | 1966 | W 50 | 2. | OTV Endurance Team | 3:22:24,8 | h | |||
23. | 16. | 1994 | Groh, Carsten | 1967 | M 50 | 5. | OTV Endurance Team | 3:22:27,17 | h | |||
24. | 17. | 1974 | Schröder, Karl-Heinz | 1943 | M 70 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 3:30:26,9 | h |
24 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
Bambinilauf Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 3032 | Berg, Lisa-Marie | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3033 | Berg, Helena | 2014 | WK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3034 | Ianni, Giulia | 2011 | WK U8 | 1. | ohne Verein | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3035 | Kemp, Lena | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3037 | Knauf, Eva | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3038 | Kreinz, Luca | 2011 | MK U8 | 1. | LT Welschbillig | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3039 | Kreinz, Carolina | 2013 | WK U8 | 1. | LT Welschbillig | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3040 | Lutgen, Lina | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3041 | Ludwig, Emelie | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3042 | Ludwig, Marie | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3044 | Schneider, Ida | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3045 | Schneider, Theo | 2014 | MK U8 | 1. | Kita Mettendorf | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3046 | Thiex, Amelie | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3047 | Thiex, Elija | 2014 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3048 | Knauf, Emely | 2012 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3049 | Peters, Lea | 2011 | WK U8 | 1. | Kita Karlshausen | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3050 | Peters, Hannah | 2013 | WK U8 | 1. | Kita Karlshausen | 1:00,1 | min | |||
1. | 1. | 3051 | Betzen, Marlene | 2010 | WK U8 | 1. | Grundschule Mettendorf | 1:00,1 | min |
18 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
1000 m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 3477 | Klein, Daniel | 2004 | MJ U14 | 1. | SC Bleialf | 3:49,6 | min | |||
2. | 2. | 3474 | Krämer, Joseph | 2004 | MJ U14 | 2. | JSG Neidenbach | 4:00,0 | min | |||
3. | 3. | 3472 | Horper, Michael | 2005 | MJ U14 | 3. | JSG Neidenbach | 4:02,4 | min | |||
4. | 1. | 3481 | Klein, Lena | 2002 | WJ U16 | 1. | SC Bleialf | 4:02,7 | min | |||
5. | 4. | 3476 | Kreins, Lukas | 2004 | MJ U14 | 4. | SC Bleialf | 4:36,2 | min | |||
6. | 5. | 3454 | Plein, Noah | 2008 | MK U10 | 1. | LG Kammerwald | 4:45,8 | min | |||
7. | 6. | 3453 | Ney, Elias | 2004 | MJ U14 | 5. | LG Pronsfeld-Lünebach | 4:46,1 | min | |||
8. | 7. | 3462 | Geib, Lukas | 2007 | MK U12 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 4:46,7 | min | |||
9. | 2. | 3480 | Künzl, Chiara | 2002 | WJ U16 | 2. | SC Bleialf | 4:49,5 | min | |||
10. | 3. | 3469 | Ehlert, Michelle | 2006 | WK U12 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 4:50,8 | min | |||
11. | 8. | 3468 | Müller, Simon | 2006 | MK U12 | 2. | ohne Verein | 4:53,1 | min | |||
12. | 9. | 3459 | Ianni, Raphael | 2008 | MK U10 | 2. | ohne Verein | 4:55,3 | min | |||
13. | 4. | 3478 | Backes, Lisa | 2004 | WJ U14 | 1. | SC Bleialf | 4:56,3 | min | |||
14. | 5. | 3466 | Kauth, Jana | 2006 | WK U12 | 2. | Realschule Neuerburg | 4:57,3 | min | |||
15. | 6. | 3465 | Borrelbach, Bine | 2006 | WK U12 | 3. | Gymnasium Biesdorf | 4:57,6 | min | |||
16. | 7. | 3470 | Schifferings, Maja | 2006 | WK U12 | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:05,1 | min | |||
17. | 8. | 3463 | Staus, Annika | 2006 | WK U12 | 5. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:07,7 | min | |||
18. | 9. | 3464 | Koßmann, Lina | 2006 | WK U12 | 6. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:08,9 | min | |||
19. | 10. | 3461 | Ianni, Antonio | 2007 | MK U12 | 3. | ohne Verein | 5:26,3 | min | |||
20. | 10. | 3458 | Koßmann, Mia | 2008 | WK U10 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:27,8 | min | |||
21. | 11. | 3467 | Kraus, Lisa | 2006 | WK U12 | 7. | Gymnasium Biesdorf | 5:30,2 | min | |||
22. | 12. | 3455 | Engels, Kyra | 2007 | WK U12 | 8. | Ohne Verein | 5:33,0 | min | |||
23. | 11. | 3457 | Kraus, Max | 2009 | MK U10 | 3. | Grundschule Körperich | 5:33,3 | min | |||
24. | 13. | 3471 | Ziwes, Janine | 2005 | WJ U14 | 2. | Gymnasium Biesdorf | 5:35,7 | min |
24 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
5000 m Jugend Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1094 | Krämer, Joseph | 2004 | MJ U18 | 1. | JSG Neidenbach | 22:28,6 | min | |||
2. | 1. | 1088 | Klein, Lena | 2002 | WJ U18 | 1. | SC Bleialf | 24:08,8 | min | |||
3. | 2. | 1093 | Klein, Daniel | 2004 | MJ U18 | 2. | SC Bleialf | 24:08,9 | min | |||
4. | 3. | 1095 | Horper, Michael | 2005 | MJ U18 | 3. | JSG Neidenbach | 24:14,5 | min | |||
5. | 2. | 1090 | Geib, Merle | 2003 | WJ U18 | 2. | LG Kammerwald | 25:38,2 | min | |||
6. | 4. | 1112 | Plein, Noah | 2008 | MJ U18 | 4. | LG Kammerwald | 26:09,8 | min | |||
7. | 5. | 1092 | Dollendorf, Till | 2004 | MJ U18 | 5. | LT Reuland & Umgebung | 27:25,5 | min | |||
8. | 6. | 1096 | Dollendorf, Yannis | 2006 | MJ U18 | 6. | LT Reuland & Umgebung | 27:25,6 | min | |||
9. | 3. | 1089 | Künzl, Chiara | 2002 | WJ U18 | 3. | SC Bleialf | 29:30,2 | min | |||
10. | 7. | 1097 | Dollendorf, Raphael | 2007 | MJ U18 | 7. | LT Reuland & Umgebung | 30:18,4 | min | |||
11. | 8. | 1113 | Kreins, Lukas | 2004 | MJ U18 | 8. | SC Bleialf | 30:44,4 | min | |||
12. | 4. | 1091 | Backes, Lisa | 2004 | WJ U18 | 4. | SC Bleialf | 33:13,4 | min |
12 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
5000 m Jedermann/frau Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1078 | Horper, Norbert | 1972 | M Jedermann | 1. | ohne Verein | 26:01,9 | min | |||
2. | 2. | 1111 | Versall, Patrick | 1974 | M Jedermann | 2. | Ohne Verein | 26:11,4 | min | |||
3. | 3. | 1084 | Leiwer, Max | 1991 | M Jedermann | 3. | TESLA Grohmann Automation | 26:35,6 | min | |||
4. | 1. | 1110 | Dudek, Margot | 1976 | W Jedefrau | 1. | Ohne Verein | 26:45,7 | min | |||
5. | 4. | 1082 | Zwank, Stefan | 1984 | M Jedermann | 4. | ohne Verein | 27:54,4 | min | |||
6. | 2. | 1080 | Sahnau, Melanie | 1981 | W Jedefrau | 2. | TESLA Grohmann Automation | 31:11,4 | min | |||
7. | 5. | 1076 | Thommes, Georg | 1965 | M Jedermann | 5. | LG Daleiden | 31:32,3 | min | |||
8. | 6. | 1083 | Roth-Jakobs, Marius | 1985 | M Jedermann | 6. | TESLA Grohmann Automation | 32:20,5 | min | |||
9. | 3. | 1075 | Lutgen, Gitta | 1963 | W Jedefrau | 3. | LG Daleiden | 33:28,0 | min | |||
10. | 4. | 1077 | Heinz, Rosi | 1971 | W Jedefrau | 4. | LG Daleiden | 33:57,2 | min | |||
11. | 5. | 1086 | Origer, Cassi | 2000 | W Jedefrau | 5. | privat | 37:46,1 | min | |||
12. | 6. | 1081 | Thiex, Julia | 1982 | W Jedefrau | 6. | ohne Verein | 38:44,4 | min | |||
13. | 7. | 1074 | Gasperi, Josee | 1963 | W Jedefrau | 7. | privat | 40:46,2 | min | |||
14. | 8. | 1079 | Origer, Caroline | 1974 | W Jedefrau | 8. | privat | 40:50,8 | min | |||
15. | 9. | 1085 | Minette, Jil | 1999 | W Jedefrau | 9. | privat | 44:09,1 | min |
15 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
5000 m walking Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
1098 | Gasperi, Gini | 1973 | W 40 | privat | 44:23,5 | min | ||||||
1099 | Gerard, Christel | 1959 | W 55 | LT Welschbillig | 53:13,5 | min | ||||||
1100 | Heinen, Maria | 1962 | W 55 | LG Kammerwald | 37:28,3 | min | ||||||
1101 | Heinen, Ewald | 1959 | M 55 | LG Kammerwald | 39:05,1 | min | ||||||
1102 | Mertens, Christine | 1957 | W 60 | SC Bleialf | 42:17,4 | min | ||||||
1103 | Minden, Ilse | 1949 | W 65 | LT Welschbillig | 51:41,1 | min | ||||||
1104 | Mombach, Wilma | 1962 | W 55 | LG Daleiden | 44:39,6 | min | ||||||
1105 | Origer, Janina | 1998 | WJ U20 | privat | 59:10,5 | min | ||||||
1106 | Reichert, Waltraud | 1959 | W 55 | LG Daleiden | 49:41,3 | min | ||||||
1107 | Reichert, Walter | 1958 | M 55 | LG Daleiden | 43:30,2 | min | ||||||
1108 | Metz, Sven | 1980 | M 35 | LG Daleiden | 48:21,9 | min | ||||||
1109 | Thies, Anita | 1948 | W 65 | LG Daleiden | 49:41,0 | min | ||||||
1116 | Mirkes, Susanne | 1981 | W 35 | Ohne Verein | 49:20,4 | min | ||||||
1117 | Zender, Kristina | 1986 | W 30 | Ohne Verein | 49:20,2 | min |
14 Finisher |
Int. Volkslauf Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
Vorwalking 5000 m Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
1001 | Kraus, Lisa | 2006 | WK U12 | Gymnasium Biesdorf | 44:03,9 | min | ||||||
1002 | Kauth, Jana | 2006 | WK U12 | Realschule Neuerburg | 43:53,8 | min | ||||||
1003 | Sauerwein, Maria | 1955 | W 60 | LG Kammerwald | 41:58,9 | min | ||||||
1004 | Ziwes, Janine | 2005 | WJ U14 | Gymnasium Biesdorf | 46:25,3 | min | ||||||
1005 | Ziwes, Uschi | 1976 | W 40 | LG Kammerwald | 46:25,6 | min | ||||||
1006 | Theis, Edith | 1956 | W 60 | LG Kammerwald | 40:12,0 | min | ||||||
1007 | Lehnertz, Karin | 1966 | W 50 | LG Kammerwald | 53:42,8 | min | ||||||
1008 | Gansen, Andrea | 1965 | W 50 | LG Kammerwald | 53:43,7 | min | ||||||
1009 | Thome, Michaela | 1983 | W 30 | LG Kammerwald | 46:37,0 | min | ||||||
1010 | Borrelbach, Bine | 2006 | WK U12 | Gymnasium Biesdorf | 43:54,1 | min | ||||||
1011 | Kaufmann, Maria | 1965 | W 50 | LG Kammerwald | 44:16,1 | min | ||||||
1012 | Jüngels, Hildegard | 1947 | W 70 | LG Kammerwald | 46:43,8 | min | ||||||
1013 | Bormann, Tanja | 1973 | W 40 | LG Kammerwald | 46:36,1 | min | ||||||
1014 | Geib, Merle | 2003 | WJ U16 | LG Kammerwald | 39:20,7 | min | ||||||
1015 | Schons, Rita | 1963 | W 50 | LG Kammerwald | 46:08,8 | min | ||||||
1016 | Kandels, Christine | 1964 | W 50 | LG Kammerwald | 46:44,2 | min | ||||||
1017 | Zahren, Silke | 1969 | W 45 | LG Kammerwald | 46:08,6 | min | ||||||
1018 | Hermes, Melanie | 1976 | W 40 | LG Kammerwald | 46:26,8 | min | ||||||
1019 | Masselter, Petra | 1974 | W 40 | LG Kammerwald | 44:15,6 | min | ||||||
1020 | Schier, Marion | 1988 | Frauen | Ohne Verein | 46:31,7 | min | ||||||
1021 | Berg, Lukas-Julian | 2005 | MJ U14 | Grundschule Körperich | 39:18,7 | min | ||||||
1022 | Zeimetz, Elias | 2005 | MJ U14 | Grundschule Körperich | 38:34,5 | min | ||||||
1023 | Brimmayer, Marthe | 1988 | Frauen | Ohne Verein | 46:31,9 | min | ||||||
1024 | Pesch, Silvia | 1969 | W 45 | LG Kammerwald | 44:15,9 | min | ||||||
1025 | Bratsch, Petra | 1954 | W 60 | LG Kammerwald | 47:20,8 | min | ||||||
1026 | Heinen, Maria | 1962 | W 55 | LG Kammerwald | 39:36,1 | min | ||||||
1027 | Heinen, Ewald | 1959 | M 55 | LG Kammerwald | 47:22,8 | min | ||||||
1028 | Plein, Luca | 2005 | MJ U14 | LG Kammerwald | 38:34,2 | min | ||||||
1029 | Plein, Noah | 2008 | MK U10 | LG Kammerwald | 39:59,5 | min | ||||||
1030 | Plein, Jürgen | 1976 | M 40 | LG Kammerwald | 46:40,8 | min | ||||||
1031 | Plein, Bianca | 1978 | W 35 | LG Kammerwald | 46:37,5 | min | ||||||
1032 | Borrelbach, Bruno | 1964 | M 50 | LG Kammerwald | 46:41,1 | min |
32 Finisher |