Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
10 000 m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 1224 | Krischer, Siegfried | 1968 | M 50 | 1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 40:35,9 | min | |||
2. | 2. | 1236 | Baulisch, Marco | 1999 | Männer | 1. | Celtic Diekirch | 43:16,0 | min | |||
3. | 3. | 1226 | Plagnaud, Jean-Luc | 1966 | M 50 | 2. | HiKoTri | 43:53,2 | min | |||
4. | 4. | 1239 | Fußmann, Matthias | 1960 | M 55 | 1. | SC Bleialf | 44:49,9 | min | |||
5. | 5. | 1217 | Kiemen, Andreas | 1976 | M 40 | 1. | DJK Irrel | 49:28,8 | min | |||
6. | 1. | 1207 | Meyers, Katharina | 2003 | Frauen | 1. | Die Eifelläufer | 51:41,7 | min | |||
7. | 6. | 1215 | Lux, Christian | 1979 | M 40 | 2. | Die Eifelläufer | 51:42,1 | min | |||
8. | 7. | 1241 | Wagner, Johann | 1953 | M 65 | 1. | Die Eifelläufer | 51:45,8 | min | |||
9. | 2. | 1243 | Congiu, Anna | 1981 | W 35 | 1. | Ohne Verein | 53:02,5 | min | |||
10. | 8. | 1233 | Assmann, Martin | 1958 | M 60 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 53:13,9 | min | |||
11. | 9. | 1229 | Dimmer, Helmut | 1962 | M 55 | 2. | Die Eifelläufer | 53:38,7 | min | |||
12. | 10. | 1234 | Hammann, Theo | 1954 | M 65 | 2. | Spiridon Hochwald | 54:02,3 | min | |||
13. | 11. | 1209 | Schienmann, Andreas | 1994 | Männer | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 54:13,1 | min | |||
14. | 3. | 1216 | Langers, Ieva | 1977 | W 40 | 1. | ohne Verein | 55:52,6 | min | |||
15. | 12. | 1218 | Orias Steinmetz, Claudio | 1973 | M 45 | 1. | SV Blau-Weiß Neuerburg | 56:10,1 | min | |||
16. | 13. | 1214 | Dabrowski, Damian | 1983 | M 35 | 1. | ohne Verein | 56:41,7 | min | |||
17. | 14. | 1237 | Wauschkuhn, Bernd | 1967 | M 50 | 3. | Ohne Verein | 56:48,2 | min | |||
18. | 15. | 1219 | Apel, Michael | 1972 | M 45 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 57:24,7 | min | |||
19. | 4. | 1212 | Hollenstein, Edmine | 1993 | Frauen | 2. | ohne Verein | 57:42,0 | min | |||
20. | 16. | 1206 | Tisserand, Yves | 2004 | Männer | 3. | ohne Verein | 57:42,7 | min | |||
21. | 5. | 1210 | Malambre, Brigitte | 1956 | W 60 | 1. | Die Eifelläufer | 58:31,2 | min | |||
22. | 17. | 1231 | Hurt, Michael | 1961 | M 55 | 3. | LG Langsur | 1:00:21,2 | h | |||
23. | 18. | 1227 | Ring, Jürgen | 1966 | M 50 | 4. | ohne Verein | 1:01:04,9 | h | |||
24. | 19. | 1242 | Masselter, Michael | 1963 | M 55 | 4. | Enztal-Läufer FC Metten | 1:03:57,9 | h | |||
25. | 6. | 1238 | Mann, Irmgard | 1950 | W 65 | 1. | TV Bitburg | 1:05:34,1 | h | |||
26. | 7. | 1222 | Reiman, Inge | 1970 | W 45 | 1. | HiKoTri | 1:05:51,8 | h | |||
27. | 20. | 1225 | Plein, Michael | 1966 | M 50 | 5. | LG Daleiden | 1:07:03,5 | h | |||
28. | 21. | 1211 | Krenn, Veit | 1960 | M 55 | 5. | Team getFit | 1:07:13,2 | h | |||
29. | 8. | 1223 | Hoffmann-Pfeiffer, Rita | 1969 | W 50 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:07:59,1 | h | |||
30. | 22. | 1235 | Kaiser, Johannes | 1949 | M 70 | 1. | SC Bleialf | 1:07:59,7 | h | |||
31. | 23. | 1228 | Spoden, Rolf | 1963 | M 55 | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:12:35,8 | h | |||
32. | 9. | 1230 | Leufgen, Monika | 1962 | W 55 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:16:54,8 | h | |||
33. | 24. | 1240 | Winkel, Peter de | 1954 | M 65 | 3. | Die Eifelläufer | 1:16:55,7 | h |
33 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
21 000 m HM Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 121 | Lippl, Jan | 1983 | M 35 | 1. | Bezimpro.cz Centrum BAZALKA | 1:30:58,7 | h | |||
2. | 2. | 97 | Reuland, Tim | 1994 | Männer | 1. | SG Arzfeld/Daleiden/Dasburg/Dahnen | 1:34:20,1 | h | |||
3. | 3. | 167 | Lanners, Michael | 1976 | M 40 | 1. | Ohne Verein | 1:38:40,3 | h | |||
4. | 4. | 120 | Link, Sergej | 1985 | M 30 | 1. | ohne Verein | 1:38:52,9 | h | |||
5. | 5. | 141 | Meyers, Tom | 1980 | M 35 | 2. | VC Filano | 1:39:29,5 | h | |||
6. | 6. | 142 | Laumers, Michael | 1980 | M 35 | 3. | SC Bleialf | 1:46:13,9 | h | |||
7. | 7. | 158 | Krumm, Stephan | 1960 | M 55 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:47:39,2 | h | |||
8. | 8. | 147 | Reuland, Werner | 1970 | M 45 | 1. | RSC Prüm | 1:51:49,5 | h | |||
9. | 9. | 152 | Meyers, Herbert | 1968 | M 50 | 1. | Die Eifelläufer | 1:52:19,5 | h | |||
10. | 1. | 139 | Becker, Annika | 1981 | W 35 | 1. | Die Eifelläufer | 1:52:19,9 | h | |||
11. | 10. | 155 | Kusch, Dietmar | 1963 | M 55 | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:53:58,1 | h | |||
12. | 2. | 163 | Thome, Gisela | 1969 | W 50 | 1. | Team Hospizlauf | 1:56:24,8 | h | |||
13. | 11. | 154 | Thome, Norbert | 1965 | M 50 | 2. | Team Hospizlauf | 1:56:26,5 | h | |||
14. | 12. | 159 | Zacharias, Paul | 1960 | M 55 | 3. | Redinger Winterlauf | 1:56:51,3 | h | |||
15. | 13. | 148 | Köchner, Markus | 1970 | M 45 | 2. | ohne Verein | 1:57:27,6 | h | |||
16. | 3. | 145 | Hilmes, Birthe | 1973 | W 45 | 1. | LG Meulenwald Föhren | 1:57:28,0 | h | |||
17. | 14. | 138 | Karpen, Daniel | 1983 | M 35 | 4. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 1:57:31,4 | h | |||
18. | 4. | 143 | Klein, Jeanette | 1978 | W 40 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:57:34,4 | h | |||
19. | 15. | 146 | Denter, Frank | 1971 | M 45 | 3. | LG Pronsfeld-Lünebach | 1:57:34,7 | h | |||
20. | 5. | 104 | Berg, Victoria | 1990 | Frauen | 1. | LT Schweich | 1:59:09,7 | h | |||
21. | 6. | 166 | Schmitt, Bettina | 1976 | W 40 | 2. | Die Eifelläufer | 1:59:10,2 | h | |||
22. | 16. | 149 | Ziwes, Gunnar | 1970 | M 45 | 4. | Die Eifelläufer | 1:59:10,7 | h | |||
23. | 17. | 165 | Tisserand, Adrian | 1972 | M 45 | 5. | Ohne Verein | 2:07:51,2 | h | |||
24. | 18. | 100 | Bauer, Sebastian | 1990 | Männer | 2. | Bitburger Braugruppe | 2:09:58,0 | h | |||
25. | 19. | 164 | Leinen, Norbert | 1958 | M 60 | 1. | Volksbank Eifel eG | 2:11:04,1 | h | |||
26. | 20. | 151 | Schmitz, Arnold | 1969 | M 50 | 3. | Die Eifelläufer | 2:16:08,8 | h | |||
27. | 7. | 144 | Sterger, Natascha | 1978 | W 40 | 3. | LLG Hunsrück | 2:18:14,4 | h | |||
28. | 8. | 168 | Roth, Inge | 1958 | W 60 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:19:23,6 | h | |||
29. | 21. | 170 | Grengs, Stephan | 1981 | M 35 | 5. | Die Eifelläufer | 2:21:14,9 | h | |||
30. | 22. | 169 | Grengs, Guido | 1974 | M 45 | 6. | Ohne Verein | 2:21:15,3 | h | |||
31. | 23. | 162 | Schröder, Karl-Heinz | 1943 | M 75 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:44:49,4 | h |
31 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
30 km Ultra HM Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 208 | Lippert, Frank | 1973 | M 45 | 1. | Die Eifelläufer | 2:21:47,11 | h | |||
2. | 2. | 210 | Mossal, Erich | 1970 | M 45 | 2. | Team Sattelfest | 2:23:51,9 | h | |||
3. | 3. | 204 | Schroeder, Frank | 1977 | M 40 | 1. | ohne Verein | 2:34:18,6 | h | |||
4. | 4. | 215 | Schmitz, Gottfried | 1966 | M 50 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 2:34:52,5 | h | |||
5. | 5. | 214 | Heuser, Frank | 1968 | M 50 | 2. | Gherdeina Runners | 2:36:17,12 | h | |||
6. | 6. | 218 | Berkes, Germain | 1960 | M 55 | 1. | Celtic Diekirch | 2:40:29,14 | h | |||
7. | 7. | 209 | Ferring, Frank | 1972 | M 45 | 3. | ohne Verein | 2:42:51,8 | h | |||
8. | 8. | 203 | Malambre, Sebastian | 1981 | M 35 | 1. | Die Eifelläufer | 2:43:27,11 | h | |||
9. | 1. | 298 | Kotz, Kerstin | 1996 | Frauen | 1. | Die Eifelläufer | 2:43:27,5 | h | |||
10. | 2. | 205 | Schmitz, Evelyn | 1977 | W 40 | 1. | Die Eifelläufer | 2:48:07,14 | h | |||
11. | 9. | 212 | Wendt, Christoph | 1969 | M 50 | 3. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 2:48:08,7 | h | |||
12. | 10. | 207 | Schommer, Thomas | 1973 | M 45 | 4. | Die Eifelläufer | 2:57:43,5 | h | |||
13. | 11. | 217 | Koch, Thomas | 1962 | M 55 | 2. | Die Eifelläufer | 2:58:09,5 | h | |||
14. | 3. | 206 | Weber, Jutta | 1976 | W 40 | 2. | Tri Post Trier | 3:01:14,14 | h | |||
15. | 12. | 213 | Margraff, Manfred | 1968 | M 50 | 4. | LG Pronsfeld-Lünebach | 3:01:48,6 | h | |||
16. | 13. | 202 | Weiler, Markus | 1986 | M 30 | 1. | ohne Verein | 3:14:36,10 | h | |||
17. | 14. | 216 | Schermack, Claude | 1967 | M 50 | 5. | 3:19:16,8 | h | ||||
18. | 4. | 400 | Reinard, Sandra | 1990 | Frauen | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 3:22:54,9 | h | |||
19. | 5. | 220 | Wegener, Margarete | 1956 | W 60 | 1. | ohne Verein | 3:41:17,9 | h |
19 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
Bambinilauf Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 3073 | Derneden, Jang | 2016 | MK U8 | 1. | SFB Sportfrënn Bettenduerf | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3077 | Langers, Laura | 2014 | WK U8 | 1. | Kinderturnverein Körperich | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3078 | Baars, Paulina | 2014 | WK U8 | 1. | LG Daleiden | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3081 | Puraye, Lyn | 2014 | WK U8 | 1. | SFB Sportfrënn Bettenduerf | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3082 | Berg, Helena | 2014 | WK U8 | 1. | LG Kammerwald | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3083 | Lutgen, Amina | 2013 | WK U8 | 1. | Kita Körperich | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3084 | Kemp, Moritz | 2013 | MK U8 | 1. | Kita Körperich | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3086 | Kähler, Mick | 2013 | MK U8 | 1. | ohne Verein | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3087 | Berg, Lisa-Marie | 2012 | WK U8 | 1. | LG Kammerwald | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3089 | Kiemde, Yannis | 2016 | MK U8 | 1. | Ohne Verein | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3090 | Mirkes, Clara | 2015 | WK U8 | 1. | Ohne Verein | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3091 | Maßelter, Lean | 2016 | MK U8 | 1. | Lg Kammerwald | 1,0 | sec | |||
1. | 1. | 3092 | Rob, Mea | 2014 | WK U8 | 1. | LG Kammerwald | 1,0 | sec |
13 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
1000 m Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 3368 | Teusch, Jonas | 2009 | MK U12 | 1. | Silvesterlauf Trier | 3:53,6 | min | |||
2. | 2. | 3364 | Horper, Michael | 2005 | MJ U16 | 1. | VfL Neidenbach | 3:57,7 | min | |||
3. | 3. | 3377 | Gillenkirch, Noah | 2005 | MJ U16 | 2. | SV Neuheilenbach | 4:09,1 | min | |||
4. | 4. | 3367 | Plein, Luca | 2005 | MJ U16 | 3. | LG Kammerwald | 4:25,4 | min | |||
5. | 5. | 3366 | Plein, Noah | 2008 | MK U12 | 2. | LG Kammerwald | 4:26,1 | min | |||
6. | 6. | 3375 | Schoos, Sean | 2009 | MK U12 | 3. | JSG Geichlingen | 4:26,4 | min | |||
7. | 1. | 3355 | Adam, Catherine | 2009 | WK U12 | 1. | SV Fortuna Ulmen | 4:56,8 | min | |||
8. | 7. | 3348 | Ludwig, Jannick | 2011 | MK U10 | 1. | LG Kammerwald | 4:57,1 | min | |||
9. | 2. | 3362 | Koßmann, Lina | 2006 | WJ U14 | 1. | LG Pronsfeld-Lünebach | 4:59,5 | min | |||
10. | 3. | 3349 | Ludwig, Emelie | 2011 | WK U10 | 1. | LG Kammerwald | 5:05,0 | min | |||
11. | 4. | 3361 | Staus, Annika | 2006 | WJ U14 | 2. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:07,4 | min | |||
12. | 5. | 3350 | Ludwig, Marie | 2011 | WK U10 | 2. | LG Kammerwald | 5:09,7 | min | |||
13. | 6. | 3358 | Metz, Melina | 2008 | WK U12 | 2. | LG Daleiden | 5:11,1 | min | |||
14. | 8. | 3359 | Scheffel, Joel | 2007 | MJ U14 | 1. | ohne Verein | 5:14,3 | min | |||
15. | 9. | 3365 | Künzl, Kevin | 2005 | MJ U16 | 4. | SC Bleialf | 5:20,2 | min | |||
16. | 7. | 3357 | Koßmann, Mia | 2008 | WK U12 | 3. | LG Pronsfeld-Lünebach | 5:24,3 | min | |||
17. | 8. | 3347 | Homann, Cleo | 2011 | WK U10 | 3. | SV Blau-Weiß Neuerburg | 5:59,0 | min | |||
18. | 9. | 3345 | Kemp, Lena | 2011 | WK U10 | 4. | Grundschule Körperich | 6:05,5 | min | |||
19. | 10. | 3351 | Lutgen, Lina | 2011 | WK U10 | 5. | Grundschule Körperich | 6:32,0 | min | |||
20. | 11. | 3353 | Puraye, Lea | 2011 | WK U10 | 6. | SFB Sportfrënn Bettenduerf | 6:38,0 | min | |||
21. | 12. | 3380 | Kops, Marie | 2008 | WK U12 | 4. | LG Daleiden | 7:07,3 | min |
21 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
5000 m Jugend Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 3316 | Plagnaud, Meri-Lill | 2006 | WJ U18 | 1. | HiKoTri | 23:39,5 | min | |||
2. | 1. | 3317 | Gillenkirch, Noah | 2005 | MJ U18 | 1. | SV Neuheilenbach | 24:21,0 | min | |||
3. | 2. | 3319 | Horper, Michael | 2005 | MJ U18 | 2. | Vfl Neidenbach | 24:21,3 | min | |||
4. | 3. | 3320 | Lux, Luca | 2003 | MJ U18 | 3. | ohne Verein | 25:33,4 | min | |||
5. | 2. | 3323 | Klein, Lena | 2002 | WJ U18 | 2. | SC Bleialf | 26:05,3 | min | |||
6. | 4. | 3370 | Plein, Luca | 2005 | MJ U18 | 4. | LG Kammerwald | 27:25,4 | min | |||
7. | 5. | 3315 | Ludwig, Tobias | 2007 | MJ U18 | 5. | LG Kammerwald | 27:25,6 | min | |||
8. | 6. | 3369 | Plein, Noah | 2008 | MJ U18 | 6. | LG Kammerwald | 27:28,7 | min | |||
9. | 7. | 3376 | Schoos, Jonas | 2006 | MJ U18 | 7. | Jsg Geichlingen | 27:34,3 | min | |||
10. | 3. | 3325 | Kirst, Ann-Katrin | 2002 | WJ U18 | 3. | SJG Biesdorf | 28:24,5 | min | |||
11. | 4. | 3326 | Spang, Laura | 2002 | WJ U18 | 4. | SJG Biesdorf | 28:24,7 | min | |||
12. | 5. | 3321 | Geib, Merle | 2003 | WJ U18 | 5. | LG Kammerwald | 28:58,0 | min | |||
13. | 6. | 3322 | Horper, Annika | 2002 | WJ U18 | 6. | TV Bitburg | 30:37,1 | min | |||
14. | 7. | 3324 | Künzl, Chiara | 2002 | WJ U18 | 7. | SC Bleialf | 30:58,8 | min | |||
15. | 8. | 3318 | Künzl, Kevin | 2005 | MJ U18 | 8. | SC Bleialf | 38:53,5 | min |
15 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
5000 m Jedermann/frau Gesamtwertung |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | PL-AK | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | 3381 | Plate, Christoph | 1961 | M Jedermann | 1. | Tus Eintracht Bielefeld | 23:24,8 | min | |||
2. | 2. | 3382 | Etscheidt, Eckard | 1959 | M Jedermann | 2. | LG Kammerwald | 29:57,7 | min | |||
3. | 3. | 3374 | geib, udo | 1977 | M Jedermann | 3. | LG Daleiden | 30:13,9 | min | |||
4. | 4. | 3332 | Schöben, Kay | 1973 | M Jedermann | 4. | Die Eifelläufer | 31:19,5 | min | |||
5. | 5. | 3335 | Schreiber, Helmut | 1967 | M Jedermann | 5. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 34:04,0 | min | |||
6. | 1. | 3333 | Heinz, Rosi | 1971 | W Jedefrau | 1. | LG Daleiden | 34:41,4 | min | |||
7. | 2. | 3338 | Reinard, Regina | 1964 | W Jedefrau | 2. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 35:37,3 | min | |||
8. | 3. | 3339 | Lutgen, Gitta | 1963 | W Jedefrau | 3. | LG Daleiden | 37:45,5 | min | |||
9. | 4. | 3328 | Baars, Christiane | 1984 | W Jedefrau | 4. | LG Daleiden | 37:47,1 | min | |||
10. | 5. | 3330 | Schöben, Silvia | 1977 | W Jedefrau | 5. | Die Eifelläufer | 39:56,2 | min | |||
11. | 6. | 3384 | Jagsch, Thorsten | 1968 | M Jedermann | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 39:56,7 | min | |||
12. | 6. | 3336 | Reimer, Rita | 1967 | W Jedefrau | 6. | Enztal-Läufer FC Mettendorf | 39:57,2 | min | |||
13. | 7. | 3337 | Kremer, Joachim | 1965 | M Jedermann | 7. | ohne Verein | 44:51,0 | min |
13 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
5000 m walking Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
3301 | Zimmermann, Karin | 1987 | W 30 | ohne Verein | 53:10,8 | min | ||||||
3302 | Schmitz, Nina | 1983 | W 35 | ohne Verein | 53:11,2 | min | ||||||
3305 | Hurt, Marie-Therese | 1964 | W 55 | LG Langsur | 46:08,8 | min | ||||||
3307 | Mombach, Wilma | 1962 | W 55 | LG Daleiden | 45:43,3 | min | ||||||
3308 | Winandy, Richard | 1961 | M 55 | LG Pronsfeld-Lünebach | 34:39,0 | min | ||||||
3311 | Dahm, Peter | 1952 | M 65 | LG Pronsfeld-Lünebach | 37:07,2 | min | ||||||
3312 | Scheuern, Martha | 1950 | W 65 | LG Pronsfeld-Lünebach | 40:40,7 | min | ||||||
3313 | Scheuern, Michael | 1948 | M 70 | LG Pronsfeld-Lünebach | 37:50,8 | min | ||||||
3371 | Engels, Patrick | 1963 | M 55 | 43:01,4 | min | |||||||
3372 | Engels, Kai | 2002 | MJ U18 | 41:51,4 | min | |||||||
3373 | Ludwig, Egon | 1952 | M 65 | LG Kammerwald | 38:43,3 | min | ||||||
3378 | Görgen, Anja | 1968 | W 50 | LG Daleiden | 48:11,0 | min | ||||||
3379 | Kops, Julia | 2002 | WJ U18 | LG Daleiden | 48:11,3 | min | ||||||
3383 | Reuland, Tanja | 1970 | W 45 | Ohne Verein | 49:13,9 | min |
14 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
Vorwalking 5000 m Gesamtwertung |
Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||||||
480 | Sauerwein, Maria | 1955 | W 60 | LG Kammerwald | 44:16,1 | min | ||||||
481 | Zender, Hedi | 1957 | W 60 | LG Kammerwald | 50:47,1 | min | ||||||
482 | Zahren, Silke | 1969 | W 50 | LG Kammerwald | 49:38,1 | min | ||||||
600 | Neuerburg, Michaela | 1968 | W 50 | LG Kammerwald | 44:21,7 | min | ||||||
601 | Ziwes, Uschi | 1976 | W 40 | LG Kammerwald | 45:54,8 | min | ||||||
602 | Ziwes, Siggi | 1965 | M 50 | LG Kammerwald | 45:57,1 | min | ||||||
603 | Ziwes, Janine | 2005 | WJ U16 | LG Kammerwald | 44:06,1 | min | ||||||
604 | Lutgen-Gödert, Regina | 1961 | W 55 | LG Kammerwald | 49:40,5 | min | ||||||
605 | Karen, Jennifer | 1986 | W 30 | LG Kammerwald | 52:51,8 | min | ||||||
606 | Hermes, Melanie | 1976 | W 40 | LG Kammerwald | 54:35,5 | min | ||||||
607 | Theis, Jessica | 1994 | Frauen | LG Kammerwald | 54:34,3 | min | ||||||
608 | Lehnertz, Karin | 1966 | W 50 | LG Kammerwald | 54:27,8 | min | ||||||
609 | Colling, Silvia | 1969 | W 50 | LG Kammerwald | 49:39,0 | min | ||||||
610 | Schons, Rita | 1963 | W 55 | LG Kammerwald | 49:38,6 | min | ||||||
611 | Kandels, Christine | 1964 | W 55 | LG Kammerwald | 50:46,6 | min | ||||||
612 | Ney, Elisabeth | 1967 | W 50 | LG Kammerwald | 52:51,3 | min | ||||||
613 | Bormann, Tanja | 1973 | W 45 | LG Kammerwald | 49:39,7 | min | ||||||
614 | Plein, Jürgen | 1976 | M 40 | LG Kammerwald | 50:49,4 | min | ||||||
615 | Plein, Bianca | 1978 | W 40 | LG Kammerwald | 54:34,8 | min | ||||||
616 | Plein, Luca | 2005 | MJ U16 | LG Kammerwald | 42:49,7 | min | ||||||
617 | Plein, Noah | 2008 | MK U12 | LG Kammerwald | 35:06,1 | min | ||||||
618 | Pesch, Silvia | 1969 | W 50 | LG Kammerwald | 44:17,8 | min | ||||||
619 | von Focht, Sabine | 1974 | W 45 | LG Kammerwald | 50:48,9 | min | ||||||
620 | Kaufmann, Maria | 1965 | W 50 | LG Kammerwald | 44:21,3 | min | ||||||
621 | Masselter, Petra | 1974 | W 45 | LG Kammerwald | 44:20,9 | min | ||||||
622 | Welschbillig, Peter | 1957 | M 60 | LG Kammerwald | 55:00,7 | min |
26 Finisher |
Int. Volkslauf LG-Kammerwald | |
LG Kammerwald/Geichlingen e.V. | 27.04.2019 |
Ergebnisliste |
5 x 5000 m Staffel Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Verein | Leistung | |||||
1. | 624 | Berg, Stefanie | Family power | 2:12:23,6 | h | ||||
2. | 623 | Weber, Christian | Holweck Bingen Architectes | 2:17:36,9 | h | ||||
3. | 837 | Ludwig, Michael | Volksbank Eifel eG | 2:33:32,14 | h | ||||
4. | 836 | Sauerwein, Miriam | Spedition Sauerwein | 2:38:00,12 | h | ||||
5. | 838 | Gieraths, Jürgen | SJG Biesdorf | 2:40:59,13 | h |
5 Finisher |