Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
Platz
|
PLM
|
PLW
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
PL-AK
|
Verein
|
Leistung
|
|
1.
|
|
1.
|
696
|
|
Geib, Merle
|
2003
|
WJ U14
|
1.
|
LG Kammerwald
|
4:10,9
|
min
|
|
2.
|
|
2.
|
706
|
|
Richard, Lea
|
2001
|
WJ U16
|
1.
|
ohne Verein
|
4:14,3
|
min
|
|
3.
|
1.
|
|
692
|
|
Engeln, Lukas
|
2005
|
MK U12
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
4:24,5
|
min
|
|
4.
|
|
3.
|
754
|
|
Straube, Antonia
|
2001
|
WJ U16
|
2.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
4:28,9
|
min
|
|
5.
|
2.
|
|
689
|
|
Berg, Lukas-Julian
|
2005
|
MK U12
|
2.
|
Grundschule Körperich
|
4:32,7
|
min
|
|
6.
|
3.
|
|
695
|
|
Ewen, Simon
|
2007
|
MK U10
|
1.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
4:35,2
|
min
|
|
7.
|
|
4.
|
711
|
|
Weimann, Paula
|
2003
|
WJ U14
|
2.
|
LG Kammerwald
|
4:36,1
|
min
|
|
8.
|
|
5.
|
700
|
|
Krüger, Hannah
|
2004
|
WK U12
|
1.
|
LG Daleiden
|
4:45,6
|
min
|
|
9.
|
4.
|
|
704
|
|
Müller, Nick
|
2005
|
MK U12
|
3.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
4:47,4
|
min
|
|
10.
|
5.
|
|
691
|
|
Engeln, Jonas
|
2005
|
MK U12
|
4.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
4:48,7
|
min
|
|
11.
|
6.
|
|
687
|
|
Aulbach, Doron
|
2005
|
MK U12
|
5.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
4:49,9
|
min
|
|
12.
|
|
6.
|
694
|
|
Ewen, Lea
|
2004
|
WK U12
|
2.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
4:55,7
|
min
|
|
13.
|
|
7.
|
688
|
|
Backes, Julia
|
2000
|
WJ U16
|
3.
|
SC Bleialf
|
5:00,5
|
min
|
|
14.
|
|
8.
|
697
|
|
Gierens, Marie-Sophie
|
2002
|
WJ U14
|
3.
|
SC Bleialf
|
5:01,0
|
min
|
|
15.
|
7.
|
|
699
|
|
Kohl, Elias
|
2005
|
MK U12
|
6.
|
Grundschule Körperich
|
5:13,7
|
min
|
|
16.
|
8.
|
|
708
|
|
Vollmann, Moritz
|
2007
|
MK U10
|
2.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
5:14,6
|
min
|
|
17.
|
9.
|
|
690
|
|
Berger, Valentin
|
2006
|
MK U10
|
3.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
5:21,1
|
min
|
|
18.
|
|
9.
|
698
|
|
Heinz, Anna
|
2004
|
WK U12
|
3.
|
LG Daleiden
|
5:36,7
|
min
|
|
19.
|
|
10.
|
707
|
|
Staus, Annika
|
2006
|
WK U10
|
1.
|
LG Daleiden
|
5:42,2
|
min
|
|
20.
|
|
11.
|
693
|
|
Engels, Kyra
|
2007
|
WK U10
|
2.
|
Grundschule Mettendorf
|
6:06,9
|
min
|
|
21.
|
|
12.
|
709
|
|
Ziwes, Janine
|
2005
|
WK U12
|
4.
|
Grundschule Körperich
|
6:13,8
|
min
|
|
22.
|
10.
|
|
702
|
|
Markus, Leon
|
2002
|
MJ U14
|
1.
|
SC Bleialf
|
6:19,8
|
min
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
5000 m Jugend Gesamtwertung
|
Platz
|
PLM
|
PLW
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
PL-AK
|
Verein
|
Leistung
|
|
1.
|
|
1.
|
723
|
|
Geib, Merle
|
2003
|
WJ U18
|
1.
|
LG Kammerwald
|
25:57,1
|
min
|
|
2.
|
|
2.
|
721
|
|
Engels, Conny
|
1998
|
WJ U18
|
2.
|
LG Kammerwald
|
30:33,3
|
min
|
|
3.
|
1.
|
|
752
|
|
Markus, Leon
|
2002
|
MJ U18
|
1.
|
SC Bleialf
|
40:41,4
|
min
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
5000 m Jedermann/frau Gesamtwertung
|
Platz
|
PLM
|
PLW
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
PL-AK
|
Verein
|
Leistung
|
|
1.
|
1.
|
|
715
|
|
Arend, Marc
|
1977
|
M Jedermann
|
1.
|
Celtic Diekirch
|
21:36,4
|
min
|
|
2.
|
2.
|
|
722
|
|
Ewen, Klaus
|
1975
|
M Jedermann
|
2.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
24:48,3
|
min
|
|
3.
|
|
1.
|
755
|
|
Mertens, Chiara
|
1993
|
W Jedefrau
|
1.
|
Ohne Verein
|
26:14,0
|
min
|
|
4.
|
|
2.
|
753
|
|
Fink-Straube, Claudia
|
1966
|
W Jedefrau
|
2.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
26:42,3
|
min
|
|
5.
|
|
3.
|
728
|
|
Sahnau, Melanie
|
1980
|
W Jedefrau
|
3.
|
Grohmann Engineering Prüm
|
28:34,2
|
min
|
|
6.
|
3.
|
|
717
|
|
Cengiz, Serdar
|
1989
|
M Jedermann
|
3.
|
Grohmann Engineering Prüm
|
29:06,2
|
min
|
|
7.
|
4.
|
|
724
|
|
Host, Helmut
|
1963
|
M Jedermann
|
4.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
29:20,3
|
min
|
|
8.
|
|
4.
|
716
|
|
Bender-Rauguth, Agnes
|
1965
|
W Jedefrau
|
4.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
30:01,2
|
min
|
|
9.
|
|
5.
|
714
|
|
Reis-Barrois, Gabi
|
1962
|
W Jedefrau
|
5.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
30:01,6
|
min
|
|
10.
|
|
6.
|
750
|
|
Cloos, Marion
|
1967
|
W Jedefrau
|
6.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
30:02,1
|
min
|
|
11.
|
|
7.
|
712
|
|
Calcagno, Angela
|
1985
|
W Jedefrau
|
7.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
30:02,5
|
min
|
|
12.
|
5.
|
|
718
|
|
Cloos, Alf
|
1956
|
M Jedermann
|
5.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
30:02,9
|
min
|
|
13.
|
|
8.
|
727
|
|
Reinard, Regina
|
1964
|
W Jedefrau
|
8.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
30:34,3
|
min
|
|
14.
|
|
9.
|
726
|
|
Reimer, Rita
|
1967
|
W Jedefrau
|
9.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
30:46,0
|
min
|
|
15.
|
|
10.
|
760
|
|
Maciejewski, Blanka
|
1986
|
W Jedefrau
|
10.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
32:09,1
|
min
|
|
16.
|
|
11.
|
713
|
|
Rupp, Ulrike
|
1959
|
W Jedefrau
|
11.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
36:43,8
|
min
|
|
17.
|
6.
|
|
719
|
|
Conrad, Christoph
|
1966
|
M Jedermann
|
6.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
37:19,9
|
min
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
5000 m walking Gesamtwertung
|
|
|
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
|
Verein
|
Leistung
|
|
|
|
|
733
|
|
Backes, Anita
|
1956
|
W 55
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
43:54,3
|
min
|
|
|
|
|
736
|
|
Calcagno, Katja
|
1967
|
W 45
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
52:33,4
|
min
|
|
|
|
|
737
|
|
Conrad, Bettina
|
1971
|
W 40
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
43:43,2
|
min
|
|
|
|
|
738
|
|
DUDEK, KAZIMIERZ
|
1948
|
M 65
|
|
ohne Verein
|
37:33,6
|
min
|
|
|
|
|
740
|
|
Krämer, Claudia
|
1961
|
W 50
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
40:16,1
|
min
|
|
|
|
|
742
|
|
Noll, Rosemarie
|
1941
|
W 70
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
44:51,2
|
min
|
|
|
|
|
743
|
|
Peterlin, Ellen
|
1964
|
W 50
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
52:32,3
|
min
|
|
|
|
|
745
|
|
Ries, Marion
|
1953
|
W 60
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
50:36,0
|
min
|
|
|
|
|
748
|
|
Schwender, Uschi
|
1941
|
W 70
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
52:32,9
|
min
|
|
|
|
|
749
|
|
Vordy, Dany
|
1961
|
W 50
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
43:42,8
|
min
|
|
|
|
|
751
|
|
Noll, Gerd
|
1940
|
M 75
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
44:51,3
|
min
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
Platz
|
PLM
|
PLW
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
PL-AK
|
Verein
|
Leistung
|
|
1.
|
1.
|
|
653
|
|
Jodocy, Pascal
|
1987
|
Männer
|
1.
|
CSN Clervaux
|
37:03,4
|
min
|
|
2.
|
2.
|
|
766
|
|
Grün, Thomas
|
1981
|
M 30
|
1.
|
TV Bitburg
|
40:39,4
|
min
|
|
3.
|
3.
|
|
669
|
|
Schiltz, Gilbert
|
1958
|
M 55
|
1.
|
CAE Grevemacher
|
41:20,8
|
min
|
|
4.
|
4.
|
|
649
|
|
Hengels, Michael
|
1993
|
Männer
|
2.
|
ohne Verein
|
42:03,7
|
min
|
|
5.
|
5.
|
|
660
|
|
Meyers, Tom
|
1980
|
M 35
|
1.
|
VC Filano
|
42:13,1
|
min
|
|
6.
|
6.
|
|
627
|
|
Barrois, Ralf
|
1960
|
M 55
|
2.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
42:31,9
|
min
|
|
7.
|
7.
|
|
626
|
|
Arend, Marc
|
1977
|
M 35
|
2.
|
Celtic Diekirch
|
44:27,9
|
min
|
|
8.
|
8.
|
|
680
|
|
Weller, Torsten
|
1971
|
M 40
|
1.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
44:32,5
|
min
|
|
9.
|
9.
|
|
672
|
|
Schröder, Eike
|
1993
|
Männer
|
3.
|
Special Olympics Luxembourg
|
45:56,8
|
min
|
|
10.
|
10.
|
|
645
|
|
Fußmann, Matthias
|
1960
|
M 55
|
3.
|
SC Bleialf
|
46:09,4
|
min
|
|
11.
|
11.
|
|
674
|
|
Straube, Oliver
|
1965
|
M 50
|
1.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
48:03,3
|
min
|
|
12.
|
12.
|
|
647
|
|
Grandclair, Régis
|
1979
|
M 35
|
3.
|
ohne Verein
|
48:25,1
|
min
|
|
13.
|
|
1.
|
678
|
|
Wagner, Diane
|
1984
|
W 30
|
1.
|
LT Schweich
|
49:28,7
|
min
|
|
14.
|
13.
|
|
663
|
|
Pascheka, Tom
|
1990
|
Männer
|
4.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
50:24,2
|
min
|
|
15.
|
14.
|
|
761
|
|
Gitzinger, Christian
|
1965
|
M 50
|
2.
|
Laffrenn Melick
|
50:33,1
|
min
|
|
16.
|
15.
|
|
762
|
|
Beck, Simon
|
1969
|
M 45
|
1.
|
Laffrenn Melick
|
52:40,0
|
min
|
|
17.
|
16.
|
|
628
|
|
Beer, Jacques
|
1973
|
M 40
|
2.
|
ohne Verein
|
53:29,8
|
min
|
|
18.
|
17.
|
|
639
|
|
Dunkel, Sebastian
|
1994
|
Männer
|
5.
|
LG Kammerwald
|
53:58,4
|
min
|
|
19.
|
18.
|
|
670
|
|
Schintgen, Frank
|
1964
|
M 50
|
3.
|
Special Olymics Luxembourg
|
54:35,1
|
min
|
|
20.
|
19.
|
|
625
|
|
Adames, Frank
|
1991
|
Männer
|
6.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
55:01,7
|
min
|
|
21.
|
20.
|
|
657
|
|
Laubach, Valentin
|
1971
|
M 40
|
3.
|
SV Neuerburg
|
55:07,9
|
min
|
|
22.
|
21.
|
|
758
|
|
Apel, Michael
|
1972
|
M 40
|
4.
|
LG Daleiden
|
55:17,0
|
min
|
|
23.
|
22.
|
|
655
|
|
Kontz, Ronnie
|
1991
|
Männer
|
7.
|
Special Olympics Luxembourg
|
55:39,1
|
min
|
|
24.
|
|
2.
|
637
|
|
Dimmer, Tamara
|
1987
|
Frauen
|
1.
|
ohne Verein
|
55:46,1
|
min
|
|
25.
|
23.
|
|
768
|
|
Thiex, Ralf
|
1974
|
M 40
|
5.
|
LG Kammerwald
|
56:08,6
|
min
|
|
26.
|
|
3.
|
636
|
|
Deli, Ildiko
|
1970
|
W 45
|
1.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
56:44,2
|
min
|
|
27.
|
|
4.
|
759
|
|
Brandenburg, Rita
|
1956
|
W 55
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
57:00,3
|
min
|
|
28.
|
24.
|
|
632
|
|
Brinker, Martin
|
1967
|
M 45
|
2.
|
TV Hasperbach
|
57:34,3
|
min
|
|
29.
|
25.
|
|
664
|
|
Pesch, Jannik
|
1998
|
Männer
|
8.
|
LG Kammerwald
|
57:37,2
|
min
|
|
30.
|
26.
|
|
665
|
|
Pesch, Nico
|
1995
|
Männer
|
9.
|
LG Kammerwald
|
57:41,3
|
min
|
|
31.
|
|
5.
|
654
|
|
Kaufmann, Lena
|
1997
|
Frauen
|
2.
|
LG Kammerwald
|
57:58,0
|
min
|
|
32.
|
27.
|
|
641
|
|
Ewen, Franz-Josef
|
1950
|
M 65
|
1.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
58:03,9
|
min
|
|
33.
|
28.
|
|
757
|
|
Kirsch, Arno
|
1968
|
M 45
|
3.
|
Grohmann Engineering Prüm
|
59:16,6
|
min
|
|
34.
|
29.
|
|
679
|
|
Wagner, Hermann
|
1948
|
M 65
|
2.
|
LT FSV Ralingen
|
59:59,7
|
min
|
|
35.
|
30.
|
|
642
|
|
Ewen, Stefan
|
1972
|
M 40
|
6.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
1:00:11,9
|
h
|
|
36.
|
31.
|
|
630
|
|
Berger, Gunter
|
1941
|
M 70
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
1:00:23,0
|
h
|
|
37.
|
32.
|
|
646
|
|
GEIB, François
|
1945
|
M 70
|
2.
|
DJK Irrel
|
1:00:36,4
|
h
|
|
38.
|
|
6.
|
666
|
|
Rausch, Marie-Josée
|
1952
|
W 60
|
1.
|
Amicale sportive SEO
|
1:01:13,8
|
h
|
|
39.
|
33.
|
|
673
|
|
Spoden, Rolf
|
1963
|
M 50
|
4.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
1:01:25,7
|
h
|
|
40.
|
34.
|
|
764
|
|
Krenn, Veit
|
1960
|
M 55
|
4.
|
Team getFit
|
1:01:31,5
|
h
|
|
41.
|
35.
|
|
648
|
|
Hansen, Johannes
|
1984
|
M 30
|
2.
|
Lauftreff Lützkampen
|
1:03:52,5
|
h
|
|
42.
|
|
7.
|
629
|
|
Beer, Melanie
|
1973
|
W 40
|
1.
|
ohne Verein
|
1:03:57,2
|
h
|
|
43.
|
|
8.
|
638
|
|
Driesch, Jenni
|
1985
|
W 30
|
2.
|
Ghostrunners Trier
|
1:03:59,7
|
h
|
|
44.
|
|
9.
|
675
|
|
Strupp, Susanne
|
1981
|
W 30
|
3.
|
Ghostrunners Trier
|
1:04:00,5
|
h
|
|
45.
|
|
10.
|
651
|
|
Hoffmann-Pfeiffer, Rita
|
1969
|
W 45
|
2.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
1:05:26,1
|
h
|
|
46.
|
|
11.
|
650
|
|
Hillesheim, Apollonia
|
1956
|
W 55
|
2.
|
DJK Irrel
|
1:06:08,8
|
h
|
|
47.
|
|
12.
|
763
|
|
Ollinger, Ingrid
|
1952
|
W 60
|
2.
|
DJK Irrel
|
1:06:21,0
|
h
|
|
48.
|
|
13.
|
643
|
|
Fink-Straube, Claudia
|
1966
|
W 45
|
3.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
1:06:24,4
|
h
|
|
49.
|
|
14.
|
640
|
|
Eckert, Silke
|
1984
|
W 30
|
4.
|
LT Phoenix Dudweiler
|
1:06:24,5
|
h
|
|
50.
|
|
15.
|
659
|
|
Marie, Scheidweiler
|
1998
|
Frauen
|
3.
|
ohne Verein
|
1:06:58,6
|
h
|
|
51.
|
36.
|
|
765
|
|
Krämer, Theo
|
1944
|
M 70
|
3.
|
Eifelmarathon Waxweiler
|
1:08:41,7
|
h
|
|
52.
|
|
16.
|
676
|
|
Thielen, Kerstin
|
1990
|
Frauen
|
4.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
1:21:16,1
|
h
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
10 000 m walking Gesamtwertung
|
|
|
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
|
Verein
|
Leistung
|
|
|
|
|
682
|
|
Aulbach, Michael
|
1964
|
M 50
|
|
LT Phoenix Dudweiler
|
1:23:12,1
|
h
|
|
|
|
|
683
|
|
Brommenschenkel, Melanie
|
1978
|
W 35
|
|
LT Welschbillig
|
1:40:37,0
|
h
|
|
|
|
|
684
|
|
Gerard, Christel
|
1959
|
W 55
|
|
LT Welschbillig
|
1:46:42,6
|
h
|
|
|
|
|
686
|
|
Minden, Ilse
|
1949
|
W 65
|
|
LT Welschbillig
|
1:40:38,0
|
h
|
|
|
|
|
756
|
|
Barthel, Elisabeth
|
1961
|
W 50
|
|
LG Kammerwald
|
1:29:09,8
|
h
|
|
|
|
|
767
|
|
Jutz, Wolfgang
|
1953
|
M 60
|
|
DJK Wissmannsdorf
|
1:18:27,6
|
h
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
21 000 m HM Gesamtwertung
|
Platz
|
PLM
|
PLW
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
PL-AK
|
Verein
|
Leistung
|
|
1.
|
1.
|
|
60
|
|
Ewen, Oliver
|
1983
|
M 30
|
1.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
1:34:37,1
|
h
|
|
2.
|
2.
|
|
77
|
|
Sauber, Daniel
|
1983
|
M 30
|
2.
|
SFB Running
|
1:36:21,0
|
h
|
|
3.
|
3.
|
|
53
|
|
Becker, Mario
|
1984
|
M 30
|
3.
|
Team e-Vital Irrel
|
1:38:55,0
|
h
|
|
4.
|
4.
|
|
88
|
|
Nosbusch, Thorsten
|
1979
|
M 35
|
1.
|
Ohne Verein
|
1:40:38,2
|
h
|
|
5.
|
5.
|
|
83
|
|
Thelen, Jörg
|
1983
|
M 30
|
4.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
1:41:13,3
|
h
|
|
6.
|
6.
|
|
89
|
|
Köchner, Markus
|
1970
|
M 45
|
1.
|
Ohne Verein
|
1:43:01,9
|
h
|
|
7.
|
7.
|
|
70
|
|
Laumers, Michael
|
1980
|
M 35
|
2.
|
SC Bleialf
|
1:43:50,9
|
h
|
|
8.
|
8.
|
|
58
|
|
Dietz, Christian
|
1978
|
M 35
|
3.
|
LT TuS Platten
|
1:45:08,3
|
h
|
|
9.
|
9.
|
|
56
|
|
Denter, Frank
|
1971
|
M 40
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
1:50:00,2
|
h
|
|
10.
|
10.
|
|
84
|
|
Toussaint, André
|
1987
|
Männer
|
1.
|
SFB Running
|
1:50:52,1
|
h
|
|
11.
|
11.
|
|
90
|
|
Leinen, Norbert
|
1958
|
M 55
|
1.
|
TV Bitburg
|
1:51:52,3
|
h
|
|
12.
|
12.
|
|
91
|
|
Steichen, Charles
|
1984
|
M 30
|
5.
|
|
1:52:08,3
|
h
|
|
13.
|
|
1.
|
82
|
|
Thelen, Iris
|
1990
|
Frauen
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
1:55:57,0
|
h
|
|
14.
|
13.
|
|
78
|
|
Schäfer, Peter
|
1962
|
M 50
|
1.
|
LT TuS Platten
|
1:56:44,2
|
h
|
|
15.
|
14.
|
|
57
|
|
Derneden, Mike
|
1979
|
M 35
|
4.
|
SFB Running
|
1:58:16,1
|
h
|
|
16.
|
15.
|
|
66
|
|
Karpen, Daniel
|
1983
|
M 30
|
6.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
1:59:19,0
|
h
|
|
17.
|
16.
|
|
81
|
|
Steichen, Jos
|
1952
|
M 60
|
1.
|
ohne Verein
|
2:03:02,9
|
h
|
|
18.
|
17.
|
|
87
|
|
Ewerhardt, Richard
|
1967
|
M 45
|
2.
|
JUST FOR FUN
|
2:03:06,0
|
h
|
|
19.
|
18.
|
|
80
|
|
Schroth, Werner
|
1951
|
M 60
|
2.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:05:02,3
|
h
|
|
20.
|
|
2.
|
85
|
|
Wallenborn, Doris
|
1967
|
W 45
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:07:29,5
|
h
|
|
21.
|
|
3.
|
76
|
|
Roth, Inge
|
1958
|
W 55
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:08:48,2
|
h
|
|
22.
|
19.
|
|
59
|
|
Domas, Albert
|
1950
|
M 65
|
1.
|
DJK Wissmannsdorf
|
2:10:02,1
|
h
|
|
23.
|
20.
|
|
65
|
|
Jeannot, Scheidweiler
|
1957
|
M 55
|
2.
|
ohne Verein
|
2:10:21,1
|
h
|
|
24.
|
|
4.
|
64
|
|
Hucke, Mathilde
|
1957
|
W 55
|
2.
|
TV Bitburg
|
2:10:22,0
|
h
|
|
25.
|
|
5.
|
68
|
|
Kotz, Kerstin
|
1996
|
Frauen
|
2.
|
LG Kammerwald
|
2:10:40,1
|
h
|
|
26.
|
21.
|
|
54
|
|
Berger, Torben
|
1975
|
M 40
|
2.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
2:11:47,2
|
h
|
|
27.
|
22.
|
|
92
|
|
Scholzen, Reinhold
|
1967
|
M 45
|
3.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:14:33,2
|
h
|
|
28.
|
23.
|
|
62
|
|
Gerard, Reinhold
|
1958
|
M 55
|
3.
|
LT Welschbillig
|
2:16:43,8
|
h
|
|
29.
|
24.
|
|
63
|
|
Heinen, Friedel
|
1950
|
M 65
|
2.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:20:25,3
|
h
|
|
30.
|
|
6.
|
79
|
|
Schroth, Gudrun
|
1954
|
W 60
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:26:38,1
|
h
|
|
31.
|
|
7.
|
75
|
|
Monika, Leufgen
|
1962
|
W 50
|
1.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:27:13,8
|
h
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
30 km Ultra-HM Gesamtwertung
|
Platz
|
PLM
|
PLW
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
PL-AK
|
Verein
|
Leistung
|
|
1.
|
1.
|
|
388
|
|
Kasper, Lars
|
1988
|
Männer
|
1.
|
Mcv Oberkail
|
2:21:35,3
|
h
|
|
2.
|
2.
|
|
397
|
|
Disewiscourt, Marc
|
1984
|
Männer
|
2.
|
Celtic Diekirch
|
2:23:56,6
|
h
|
|
3.
|
|
1.
|
391
|
|
Huberty, Sandra
|
1980
|
Frauen
|
1.
|
Celtic Diekirch
|
2:29:13,9
|
h
|
|
4.
|
3.
|
|
311
|
|
Weis, Yves
|
1983
|
Männer
|
3.
|
CAPA - Ettelbrück
|
2:29:14,5
|
h
|
|
5.
|
|
2.
|
396
|
|
Fransissi, Tania
|
1977
|
Frauen
|
2.
|
Celtic Diekirch
|
2:31:57,8
|
h
|
|
6.
|
4.
|
|
314
|
|
Schneider, Roland
|
1966
|
Männer
|
4.
|
CAPA - Ettelbrück
|
2:41:39,5
|
h
|
|
7.
|
5.
|
|
310
|
|
Bingel-Schmitz, Dieter
|
1960
|
Männer
|
5.
|
Altburger Drachenläufer
|
2:43:12,7
|
h
|
|
8.
|
6.
|
|
398
|
|
Dimmer, Helmut
|
1962
|
Männer
|
6.
|
SV Wolsfeld
|
2:50:36,8
|
h
|
|
9.
|
7.
|
|
313
|
|
Schmitz, Gottfried
|
1965
|
Männer
|
7.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:51:01,3
|
h
|
|
10.
|
8.
|
|
383
|
|
Pelzer, Marco
|
1967
|
Männer
|
8.
|
LT Mertesdorf 2001 e.V.
|
2:53:38,2
|
h
|
|
11.
|
9.
|
|
309
|
|
Nospes, Peter
|
1960
|
Männer
|
9.
|
LG Meulenwald Föhren
|
2:56:00,2
|
h
|
|
12.
|
10.
|
|
384
|
|
Ney, Roland
|
1971
|
Männer
|
10.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
2:57:30,9
|
h
|
|
13.
|
|
3.
|
317
|
|
Thoma, Cleo
|
1971
|
Frauen
|
3.
|
ohne Verein
|
2:58:12,9
|
h
|
|
14.
|
11.
|
|
386
|
|
Kusch, Dietmar
|
1963
|
Männer
|
11.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
2:58:30,2
|
h
|
|
15.
|
|
4.
|
315
|
|
Schreiber, Heike
|
1971
|
Frauen
|
4.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
3:01:16,5
|
h
|
|
16.
|
12.
|
|
392
|
|
Hoffmann, Thomas
|
1969
|
Männer
|
12.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
3:01:38,6
|
h
|
|
17.
|
13.
|
|
389
|
|
Kapell, Josef
|
1963
|
Männer
|
13.
|
LT SV Plütscheid
|
3:01:38,9
|
h
|
|
18.
|
|
5.
|
393
|
|
Heidemann, Gaby
|
1972
|
Frauen
|
5.
|
SV Wolsfeld
|
3:02:29,5
|
h
|
|
19.
|
14.
|
|
387
|
|
Krumm, Stephan
|
1960
|
Männer
|
14.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
3:04:32,6
|
h
|
|
20.
|
15.
|
|
316
|
|
Schreiber, Helmut
|
1967
|
Männer
|
15.
|
Enztal-Läufer FC Mettendorf
|
3:05:07,5
|
h
|
|
21.
|
16.
|
|
399
|
|
Baur, Ralf
|
1959
|
Männer
|
16.
|
Grohmann Engineering Prüm
|
3:05:10,5
|
h
|
|
22.
|
17.
|
|
390
|
|
Huss, Roland
|
1967
|
Männer
|
17.
|
ohne Verein
|
3:11:07,5
|
h
|
|
23.
|
18.
|
|
385
|
|
Lichter, Leo
|
1951
|
Männer
|
18.
|
LG Pronsfeld-Lünebach
|
3:19:04,9
|
h
|
|
24.
|
19.
|
|
312
|
|
Schäfer, Harald Wilhelm
|
1960
|
Männer
|
19.
|
Friedensläufer
|
3:31:47,9
|
h
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de
Int. Volkslauf Kammerwald
|
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
|
25.04.2015
|
Ergebnisliste
|
Vorwalking 5000 m Gesamtwertung
|
|
|
|
Stnr.
|
|
Name, Vorname
|
Geb
|
Altersklasse
|
|
Verein
|
Leistung
|
|
|
|
|
1005
|
|
Holländer, Hermann
|
1960
|
M 55
|
|
LG Kammerwald
|
50:15,0
|
min
|
|
|
|
|
1009
|
|
Wengler, Gisela
|
1958
|
W 55
|
|
Lg Kammerwald
|
50:14,8
|
min
|
|
|
|
|
1016
|
|
Sauerwein, Maria
|
1955
|
W 60
|
|
LG Kammerwald
|
39:52,7
|
min
|
|
|
|
|
1018
|
|
Ludwig, Egon
|
1952
|
M 60
|
|
LG Kammerwald
|
37:00,5
|
min
|
|
|
|
|
1020
|
|
Ludwig, Irene
|
1956
|
W 55
|
|
LG Kammerwald
|
39:22,5
|
min
|
|
|
|
|
1024
|
|
Ludwig, Tobias
|
2007
|
MK U10
|
|
LG Kammerwald
|
38:01,8
|
min
|
|
|
|
|
1035
|
|
Endres, Tina
|
1975
|
W 40
|
|
LG Kammerwald
|
49:25,6
|
min
|
|
|
|
|
1036
|
|
Schons, Rita
|
1963
|
W 50
|
|
LG Kammerwald
|
47:01,1
|
min
|
|
|
|
|
1043
|
|
Masselter, Petra
|
1974
|
W 40
|
|
LG Kammerwald
|
39:53,0
|
min
|
|
|
|
|
1142
|
|
Kaufmann, Lena
|
1997
|
WJ U20
|
|
LG Kammerwald
|
40:28,0
|
min
|
|
|
|
|
1143
|
|
Theis, Edith
|
1956
|
W 55
|
|
LG Kammerwald
|
37:04,1
|
min
|
|
|
|
|
1144
|
|
Jüngels, Hildegard
|
1947
|
W 65
|
|
LG Kammerwald
|
39:17,8
|
min
|
|
|
|
|
1145
|
|
Colmesch, Maria
|
1966
|
W 45
|
|
LG Kammerwald
|
40:26,7
|
min
|
|
|
|
|
1146
|
|
Gansen, Andrea
|
1965
|
W 50
|
|
LG Kammerwald
|
50:21,5
|
min
|
|
|
|
|
1147
|
|
Ziewes, Uschi
|
1976
|
W 35
|
|
LG Kammerwald
|
43:18,5
|
min
|
|
|
|
|
1148
|
|
Ziewes, Janine
|
2005
|
WK U12
|
|
LG Kammerwald
|
42:14,2
|
min
|
|
|
|
|
1149
|
|
Ziwes, Jannick
|
2002
|
MJ U14
|
|
LG Kammerwald
|
43:18,1
|
min
|
|
|
|
|
1296
|
|
Colling, Silvia
|
1969
|
W 45
|
|
LG Kammerwald
|
50:01,1
|
min
|
|
|
|
|
1297
|
|
Colling, Janine
|
2000
|
WJ U16
|
|
LG Kammerwald
|
38:56,0
|
min
|
|
|
|
|
1298
|
|
Zahren, Silke
|
1969
|
W 45
|
|
LG Kammerwald
|
50:00,9
|
min
|
|
|
|
|
1299
|
|
Schier, Marion
|
1988
|
Frauen
|
|
LG Kammerwald
|
47:24,0
|
min
|
|
|
|
|
1330
|
|
Kandels, Ina
|
1994
|
Frauen
|
|
LG Kammerwald
|
49:42,4
|
min
|
|
|
|
|
1331
|
|
Kreutz, Michael
|
1988
|
Männer
|
|
LG Kammerwald
|
49:42,7
|
min
|
|
|
|
|
1347
|
|
Barthel, Elisabeth
|
1961
|
W 50
|
|
LG Kammerwald
|
40:38,5
|
min
|
|
|
|
|
1349
|
|
Jüngels, Stefan
|
1967
|
M 45
|
|
LG Kammerwald
|
39:28,3
|
min
|
|
|
|
|
1368
|
|
Beuttler, Ulrike
|
1967
|
W 45
|
|
LG Kammerwald
|
39:54,9
|
min
|
|
|
|
|
1372
|
|
Jüngels, Emily
|
2000
|
WJ U16
|
|
LG Kammerwald
|
38:00,9
|
min
|
|
|
|
|
1377
|
|
Kotz, Kerstin
|
1996
|
WJ U20
|
|
LG Kammerwald
|
39:28,5
|
min
|
|
|
|
|
1453
|
|
Schier, Carina
|
1992
|
Frauen
|
|
LG Kammerwald
|
47:24,6
|
min
|
|
|
|
|
1472
|
|
Schmitz, Jürgen
|
1980
|
M 35
|
|
LG Kammerwald
|
38:53,7
|
min
|
|
|
|
|
1477
|
|
Kandels, Rudi
|
1957
|
M 55
|
|
LG Kammerwald
|
38:05,1
|
min
|
|
|
|
|
1566
|
|
Kandels, Christine
|
1964
|
W 50
|
|
LG Kammerwald
|
47:01,4
|
min
|
|
|
|
|
1570
|
|
Betzen, Marion
|
1972
|
W 40
|
|
LG Kammerwald
|
49:25,4
|
min
|
|
|
|
|
1571
|
|
Geib, Frieda
|
2001
|
WJ U16
|
|
LG Kammerwald
|
38:55,8
|
min
|
|
|
|
|
1572
|
|
Geib, Merle
|
2003
|
WJ U14
|
|
LG Kammerwald
|
38:38,1
|
min
|
|
|
|
|
1573
|
|
Bormann, Tanja
|
1973
|
W 40
|
|
LG Kammerwald
|
50:21,7
|
min
|
|
|
|
|
1575
|
|
Nieder, Karl-Heinz
|
1950
|
M 65
|
|
LG Kammerwald
|
44:54,3
|
min
|
|
|
|
|
1580
|
|
Kaufmann, Maria
|
1965
|
W 50
|
|
LG Kammerwald
|
39:22,3
|
min
|
|
Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de